Перейти к содержимому



Глобальное Редактирование Teamspeak Cервера.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#1 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:30

В течении нескольких дней будут полостью редактироваться права и привилегии TeamSpeak сервера. Связано это с тем, что в некоторых группах через чур завышены привилегии. Так же будет отчищаться база от неиспользуемых клиентов. Убедительная просьба, администраторы, которые могут редактировать привилегии, сами ничего не меняйте и не редактируйте, так как запутаете меня совсем. Если у кого то пропадет та или иная группа, не поднимайте панику, просто попросите админа, он ее добавит. Как все настрою, обязательно отпишусь и разложу все по полочкам для дальнейшего добавления других функций.

Сообщение отредактировал Bukmop: 23 Июль 2012 - 22:34


  • 1

#2 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 27 Июль 2012 - 00:20

После трех дней вечерней, работы получилось следующее.
Структура выдачи прав и привилегий осталось практически та же, долго думал как отделить клиентов собра от клиентов паблика, хотелось как то видеть различие между ними а так же различие по играм. Если посмотреть список групп, то сразу увидите разделы, по которым я раскинул группы (Администрация, Регистрация, Игры) данные разделы позволяют легко ориентироваться при выдачи прав. Все группы отредактированы с нуля, поэтому любое вмешательство не знающих пользователей в редактирование привилегий, приведет к тем же проблемам какие и были раньше, тем более опять запутаете меня. Да бы всего это избежать, разъясню, что каждая группа значит и посоветую как лучше сделать.
1. Admin Server Query - остался без изменений, данная группа дает полный контроль на сервере, включая настройку привилегий. Нас там 4 пользователя, но меня интересует console~, есть ли он на сервере и нужна ли ему эта группа?
2. Администратор сервера - дает не полный контроль над сервером, но так же позволяет редактировать привилегий. В данной группе несколько пользователей тут решайте кого оставить а кого убрать. Надо быть уверенными, что данные пользователи не захотят как нить полазить в привилегиях. В целях безопасности я создал еще одну группу, которая будет расписана ниже.
3. Модератор сервера - тоже самое что и администратор, но убрано полностью редактирование привилегий.
4. Раздел регистрация имеет три группы "не зарегистрирован", "SOBR team", "Public". Зайдя на сервер новый клиент имеет статус "не зарегистрирован", который не может использовать большую часть преимуществ тимспика, ему следует выдать группу Public или SOBR team.
Public - группа для игроков которые не относятся к СОБР комьюнити, в данной группе разрешено пользоваться файловым браузером, заходить в каналы для паблика, отправлять сообщения.
SOBR team - группа для игроков СОБР комьюнити, имеет возможности те же, что и Public, плюс боле расширенная возможность файлового браузера, Wisper (Нашептывание), возможность перемещать незарегистрированных игроков, создавать временные подканалы, кикакть из канала незарегистрированных игроков.
5. Раздел "игры" позволяет назначать пользователям крокетную игру в которую играет данный игрок. Данный раздел преимуществ и функций не дает, просто как обозначение.
6. Администратор канала - без изменение, возможность редактировать канал, кикакть из канала, создавать временные подканалы.
7. Администратор раздела - под данной группой имеется ввиду разделы такие как "Зал ожидания" "Бункер" и тд.. Выдается отдельному пользователю, который будет контролировать весь раздел. Функции как и модератора сервера, но только на тот раздел которому назначен и если пользователь находится в любой комнате данного раздела.. (я даже подумываю убрать модератора сервера). Создание, удаление, перемещение, редактирование каналов, выдача групп Public и SOBR team, кик пользователей и тд.

Назначение групп пользователю:
1. Администратор сервера - может назначить Модератора сервера, администратора раздела, администратора канала, Public, SOBR team.
2. Модератор сервера - может назначить, администратора раздела, администратора канала, Public, SOBR team.
3. Администратор раздела - может назначить администратора канала, Public, SOBR team.
Удаление пользователя из группы:
1. Администратор сервера - может удалить Модератора сервера, администратора раздела, администратора канала, Public, SOBR team.
2. Модератор сервера - может удалить администратора канала, Public, SOBR team
Из этого видно, что Администратор сервера контролирует все, модератор сервера как и админитсратор раздела контролирует на много меньше.

Структура каналов. На примере своего раздела я создал так:
Гостевая - Для незарегистрированных пользователей.
Public - канал, в котором может создать временный подканал любой пользователь зайдя туда.
Остальные каналы по стандарту.

Изменил общий вид каналов и название разделов, иконку на группу SOBR team, добавил информацию.

Все замеченные недочеты, баги и тд пишите в эту тему, я полюбому что то упустил. Имена групп и разделов можно поменять как желаете, добавить-удалить некоторые функций групп. Нужно переназначить пользователей, убрать лишних из админитсраторской группы и назначить в положенные. П данным вопросам ведем обсуждение здесь. База данных отчищена от пользователей которые не посещали сервер до июня месяца, так же убарана "темная сторона сервера", а точнее удален голосвой сервер Audition 2.

Список игр можно добавлять при помощи копирования группы. При назначении группы SOBR team, обращайте внимание на то, что бы у данного пользователя не была активирована группа Public.

Сообщение отредактировал Bukmop: 27 Июль 2012 - 02:19


  • 3

#3 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:15

Очень круто! Огромное тебе спасибо.

  • 0

#4 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:08

Да, круто.
Когда консоль в последний раз заходил? если давно, то можно удалять его из группы.
Мне кается, что 1 и 2 группы можно просто объеденить, а людей из 2 группы в модераторы перевести. Они е могут давать доступ в каналы и менять статус юзера?

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#5 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:14

Лично я тоже склоняюсь к тому, что бы оставить редактирование привилегий только для трех человек - это Sukhov, flugger и меня, тогда группу "Администратор сервера" можно не использовать. Но оставить ее стоит. Модераторы сервера могут давать доступ юзерам. Не забываем того, что модератор сервера регулирует всем сервером, а Администратор раздела - только разделом к которому он назначен. Если не будем пока использовать группу "Администратор сервера", то мне немного нужно будет подредактировать привилегии для модератора сервера.

Сообщение отредактировал Bukmop: 27 Июль 2012 - 13:18


  • 0

#6 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:37

ок, если гимморно, то оставляй вторую группу просто пустой, а из нее, всех в третью

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#7 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:51

Оно не геморройно, вдруг появится такой пользователь, который тоже хорошо привилегии знает и понимает, зачем ему давать админа сервер квери, а выдать просто админа сервера. Данная группа и существует именно для того ,что можно назначить пользователя, знающего толк в привилегиях, который по любому будет под присмотром админа сервер квери.

хотя посмотрим дальше, главное пользователей нужно разместить по группам, а там будет видно. И еще, у каждого пользователя должна быть обязательно группа Public или SOBR и к ним игра, в которую данный пользователь играет.

Сообщение отредактировал Bukmop: 27 Июль 2012 - 13:48


  • 0

#8 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:15

Тебе нужен список пользователей?

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#9 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 27 Июль 2012 - 21:53

Нашел такую багу - на некоторые каналы выдаёт ошибку channel maxfamily reached.
Насколько вижу, во всех каналах в количестве пользователей стоит Inherited и поднимается до спейсера, в котором стоит 0.

  • 0

#10 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:28

Извините ребята, за отсутствие, у брата свадьба была.
Мне нужно знать, кто будет в группе Admin Server Query. И самое главное нужно назначать в группу модераторов тех, кто будут отвечать за структуру всего сервера, а в группу "Администрация раздела" тех, кто будет отвечать например за бункер или за БФ 3 и тд, то есть за разделы в структуре тс, главное эти пользователи не должны быть в группах модератора и администратора квери.

На счет бага, обязательно первым делом нужно проверить спейсер, от которого идут подканалы. В спейсере обязательно должно быть стоять везде Inherited. Видимо мое упущение, пропустил спейсер.

Сообщение отредактировал Bukmop: 29 Июль 2012 - 21:44


  • 0

#11 REDMAN

    Отец флуда

  • 2 085 сообщений
128
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Москва
  • Игра/Ник:BF3, BF4 R3D-Daddy; BFBC2 REDMAN, BF2142 REDMANrus, BF2 MosHustler

Отправлено 01 Август 2012 - 00:36

Администрация раздела мне кажется можно убрать. Сейчас разделов 9 - администрация, информация, зал ожидания, бункер, батллфилд, код, ут, вот паблик, вот команда . Первые три раздела должны админить квайри админы и админы сервера и модераторы сервера, а во всех остальных и так достаточно людей с правами перетащить-кикнуть-забанить.
Как таковую группу Администрация раздела целесообразно делать, когда большая проходимость сервера в целом, и конкретных разделов в частности. А у нас народ тусуется максимум в трех, четырех из девяти. А в остальных пяти так мало народа, что просто нет никого, и админить их специальными админами местными ну нет никакого смысла.
Я предлагаю вариант. Формально, в голове делим сервер на две части, одна часть это разделы с общим доступом, типа паблик разделы ( бункер,зал ожидания, информация) поддерживаемые командой, вторая часть разделы самой команды.
И следующие группы пользователей:
1) Квайри Админ(полный доступ к серверу+правка привелегий)
2) Админ (правка привелегий+стандартные возможности админа на всём сервере, без полного доступа к серверу)
3) Супер Модератор (стандартные возможности админа на всём сервере, без возможности правки привелегий, но с возможностью менять группу у пользователя на всем сервере)
4) Модератор (админские права и право на изменение группы пользователя на территории раздела игры/подразделения к которому относится сам модератор+аналогичные права на территории паблик разделов, без админских прав и права изменения группы в разделах других игр/подразделений команды к которым модер не относится, без прав правки привелегий, без доступа к разделу администрация(на усмотрение)).
Если необходимо, поделить сервер на две основные группы структурно, если невозможно каждой группе пользователей сервера накинуть выборочно список разделов, где она может рулить (например модератор - ут3(наш раздел)+вот паблик(паблик раздел)+бункер(паблик раздел)+батла(паблик раздел)+информация(паблик раздел)+зал ожидания(паблик раздел).
И группы обычных пользователей:
5)пауэр юзер (зарегестрированный клиент, член собр, помеченный иконкой игры к которой относится, может перемещатся по всем разделам и каналам в них, кроме раздела администрация, может делать временные каналы в пределах раздела его подразделения и паблик разделов+стандартные права пользователя)
6)юзер (зарегестрированный клиент, не член собра, но и не левый, типа проверенный гость, с которым регулярно играют члены собр и знают его, может перемещатся только по паблик разделам, без возможности делать там временные каналы+стандартные возможности пользователя
7) гость (левый или залетный или еще кто там еще, не зарегестрированный клиент, с доступом только в канал Проходная, и только с правом голоса и приватного сообщения.

Сообщение отредактировал REDMAN: 01 Август 2012 - 00:49


  • 0
RED
Gone
Wild

#12 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 01 Август 2012 - 11:40

Тогда у нас сервер еще больше увеличиться в каналах. Я возьму на примере своего раздела по ут3. Если обратить внимание, то у меня сидят игроки с других кланов, которые помечены группой паблика, по твоим словам о разделении сервера на три части сделает так, что мне придется поднять их выше создать еще одну комнату по ут3 и контроль над ними я осуществлять особо не смогу. Мы играем вместе, бегаем от канала к каналу, они сидят у меня в разделе и все конкретные вопросы по поводу каналов и тс адресуют мне. Администратор раздела лично мне помогает даже тем, что в мое отсутствие принимает тех игроков, которые относятся к ут3 и которые зайдут только в мой раздел. Химичить в остальных разделах ему не позволят привилегии. И я спокоен тем что не будет лишних вопросов к моим бойцам, что кто то кому то выдал не ту группу, так как модератор может выдавать любому клиенту права и привилегии, а это уже мимо моего контроля. Теперь ответы на твои вопросы:
1. Тут и так понятно, только хочу добавить, то что трех человек вполне достаточно.
2. Так и осталось, но данную группу будут получать те, которые редактированием привилегий не испортят работу сервера и не накрутят права некоторым клиентам.
3. Это тот же самый модератор, с этими же возможностями
4. А вот тут я тебе объясню конкретнее. Ты не путай в структуре тс два раздела Группу сервера (Server Group) и группы каналов (Chanel Group). В группы сервера, все привилегии дают возможность на весь сервер, а в группе каналов конкретно на каналы и подканалы, вот поэтому ты не сможешь в группе сервера назначать модератора на какой нить раздел, он все равно сможет так же на остальных разделах делать то, что хочет (кроме того если каждого модератора ограничивать через клиентские привилегии, но это геморой для админитратора). Вот поэтому и создана группа администрация раздела в группе каналов.
5. так и есть, единственное я отключил возможность игнорировать пароли каналов, очень много было проблем из за этого.
6. помойму так и было
7. А вот тут ограничивать его только каналом проходная не совсем хорошо для паблик раздела. Вдруг, это кто то, кого то позвал и паблик группа не сможет его даже перенести к себе в канал. В своем разделе по ут3 создан канал "Гостевая" куда может зайти незарегистрированный пользователь и я буду конкретно знать, что это мой боец.
Скажу от себя. Я специально старался упростить все, не вижу смысла в больших количествах групп сервера, что бы администратор разрывался, по выдаче групп, кому какую. Для меня паблик раздел - это раздел игр, которые не входят в состав собра, остальные разделы - входят и как не крути, по любому там будут паблик игроки, так зачем же тогда их выкидывать в паблик раздел. Чем проще построено, тем легче следить за сервером и искать виновных, по той или иной причине. Мне тоже не весело, когда зайдет незарегистрированный пользователь, обратиться к супер модератору мол что он из ут3, ему выдадут группу ут3, тот пользователь пробежит по каналам пошлет всех пока ему бан не поставят, а потом напишут мне, что какой то мой из моих наделал пакость и я даже знать не буду кто это. Поэтому, не выдавайте группы клиентам, которые совершенно не с вашего раздела.

Да и еще, название групп можно поменять, я просто написал что первое в голову пришло.

  • 0

#13 NeuD.ef

    Отец флуда

  • 2 702 сообщений
277
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:design photo
  • Игра/Ник:BF3 NeuDef / WoT NeuD / PS2 NeuD

Отправлено 01 Август 2012 - 13:58

вроде год назад уже пилили ТС :)
я немного отсутсвовал, поэтому не сразу понял смысл реформы.Но если Виктору захотелось - почему бы и нет.
Мне только кажется, что в ТС все же должны быть технические админы и админы по интересам.

Я вот реально некоторое время являюсь "админом по интересу". То есть технически у меня те же права, что и у технического админа. Простите за тафтологию.
Но что я делаю? Я как бы ответсвенен за
1) канал по игре БФ (если там живое или нет - вопрос следующий к распределению привелегий не относится)
2) общий порядок в ТС при случае злобного хулигантсва (в силу возможностей)
3) я имею право организовывать каналы, подканалы в любом месте ТС (если возникает такая необходимость)

собственно усе. Это функции админа по интересу, он же главный орг по какой-нить игре. Он же доверенное лицо СОБРа.
Я не властен над супер-админом. Я не создаю групп, не редактирую привелегии - это дело уже технических админов, которые в свою очередь являются уже не просто доверенными, но хранителями СОБРа, столпами.

Я думаю надо просто создать два или три списочка и усе.
структура на форуме и в ТС должны быть идентичной - это же все иерархическая вещь. уровень доверия, уровень доступа технически должны совпадать с нашим ментальным доверием и доступом :)

К чему делать слишком навороченно или усложненно? За СТАНДАРТИЗАЦИЮ!!! :)

ФОРУМ и ТС должны иметь одинаковые или похожие структуры!

как пример:
Суперадмин форума = Суперадмин ТС=отец-основатель Сухов
Админ форума = админ ТС = главный по игре Неуд = старейший член СОБРа Редман = старейший член СОБРа Плод
Модератор форума (в разделе) = модератор канала в ТС = тут сами придумайте кто :)
Член СОБРа форума = член СОБРа ТС= КапитанМиллер
Гость форума = паблик ТС = Пупкин
Гость форума = гость ТС = Пипкин


Сообщение отредактировал NeuD.ef: 01 Август 2012 - 14:04


  • 0
Изображение
Изображение
2005: COD2 [SmileShot]
2007: COD4 [ComSQ + SOBR]
2009: M&B WARBAND [Runaway Scorpions]
2011: BFBC2 [30+], WoT [SOBR], BF3 [SOBR]
2012: WoT [SOBR], WotR [Runaway Scorpions]
2013: Planetside2 [SOBR]

#14 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 01 Август 2012 - 16:51

Сразу скажу, я захотел перенастроить ТС не потому, что мне делать нечего, а потому что любой знающий пользователь мог из гостя получить все руппы в плоть до собр комьюнити, а это не есть хорошо.
NeuD.ef, в данном случае ты и относишься к модератору, просто нужно саму группу "модератор" переименовать так как вы посчитаете нужным и тогда не будете путаться.

  • 0

#15 NeuD.ef

    Отец флуда

  • 2 702 сообщений
277
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:design photo
  • Игра/Ник:BF3 NeuDef / WoT NeuD / PS2 NeuD

Отправлено 01 Август 2012 - 23:46

Вить, ну если я модер - то как мне нпрм давать доступ сразу в два раздела. А то и в три. Или евент проводить как по батле проводил и мне приходилось создавать временный канал в Прихожей - чтобы те 15-20 чел, которые прийдут на час-два не шлялись по всему Тс, а сразу видели - куда им зайти. Сейчас затишье. А прошлой осень было жарко до самого НГ. Может и этой будет так же жарко :)
Понятие "Модератор" это все же по привычке - модер отдельного канала/ветки форума. За ее пределы его власть не распрастраняется.

Впрочем, чего говорить.

В той иерархии, что была сделана прошлой осень - появились дыры?
Я просто немного понять не могу.
Кто-то левый смог стать членом собра. Ему помогли здешние админы или это как-то возможно технически?

Лично я тоже склоняюсь к тому, что бы оставить редактирование привилегий только для трех человек - это Sukhov, flugger и меня, тогда группу "Администратор сервера" можно не использовать. Но оставить ее стоит. Модераторы сервера могут давать доступ юзерам. Не забываем того, что модератор сервера регулирует всем сервером, а Администратор раздела - только разделом к которому он назначен. Если не будем пока использовать группу "Администратор сервера", то мне немного нужно будет подредактировать привилегии для модератора сервера.


тут чего то совсем все напутано. модератор сервера и админ канала. Я всегда думал, что админ - это круче, чем модер. А тут наоборот както.

Давай пройдемся еще раз по терминам и названиям групп. И я еще раз намекаю - лучше сделать унификацию с форумом. Но это ладно. Это в идеале.
Я предлагаю:

Супер - Админ сервера ТС - тот кто может ВСЕ (править ТС, давать привелегии, создавать группы и т.п.) Это три человека. Сухов. Мамань. Виктор. (это технический админ+админ по интересу)
Админ сервера ТС - тот, кто может создавать каналы, давать доступ, банить хулиганов, но не может создавать группы. Это типа меня. Админы по интересу, главный по игре. Наводят порядок. Просто посмотреть нужно - кто этим обладает, может удалить кого.
Модератор канала - тот, кто помогает в каналах наводить порядок. Помошник админа по интересу. Может перетащить в канал, но не может давать статус.
Член Собра - член собра. Просто имеет доступ во все наши каналы. Ибо уважаем. Ибо член.
Игрок (по конкретной игре) - может зайти в свой канал/раздел, а в другие - не может. Игр у нас по разделам всего несколько. Отдельно стоит Нуб Централ. :) может им группу зафигатьчить?
Гость - просто гость.

Както так? или не так?

Сообщение отредактировал NeuD.ef: 01 Август 2012 - 23:50


  • 0
Изображение
Изображение
2005: COD2 [SmileShot]
2007: COD4 [ComSQ + SOBR]
2009: M&B WARBAND [Runaway Scorpions]
2011: BFBC2 [30+], WoT [SOBR], BF3 [SOBR]
2012: WoT [SOBR], WotR [Runaway Scorpions]
2013: Planetside2 [SOBR]

#16 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 02 Август 2012 - 10:50

Что то много админов отец Неуд предлагает =) может оставим все как есть, если уж настроили нормально.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#17 NeuD.ef

    Отец флуда

  • 2 702 сообщений
277
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:design photo
  • Игра/Ник:BF3 NeuDef / WoT NeuD / PS2 NeuD

Отправлено 02 Август 2012 - 12:26

Вить, вчера зашел в ТС увидел. Но все же лучше переназвать для нормального понимания.
Админ - это всегда выше модератора.
Не должно быть модератора сервера и админа канала. Не стоит путать статусы эти.
админ сервера и модератор канала/раздела - так правильнее.

  • 0
Изображение
Изображение
2005: COD2 [SmileShot]
2007: COD4 [ComSQ + SOBR]
2009: M&B WARBAND [Runaway Scorpions]
2011: BFBC2 [30+], WoT [SOBR], BF3 [SOBR]
2012: WoT [SOBR], WotR [Runaway Scorpions]
2013: Planetside2 [SOBR]

#18 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 02 Август 2012 - 18:11

Ребята, я вас понимаю, но опять же вы путаете разделы структуры тимспика. Как я и писал выше, в структуре тимспика есть два раздела Группы сервера (Server Group) и группы каналов (Chanel Group). Server Group всегда выше Chanel Group, я просто привык понимать так, но мы стараемся упростить тимспик, поэтому тут я с вами согласен. Предлагаю переименовать так:
1 Admin Server query - оставить без изменений
2 Модератор сервера - Администратор сервера (без возможностей редактирование привилегий сервера)
3 Администратор раздела - Модератор или модератор раздела (например раздела по БФ3 и тд)
4 Администратор канала - Модератор канала
Осталось только придумать как переименовать группу Администратор сервера (с возможностью редактирование привилегий)

Сообщение отредактировал Bukmop: 02 Август 2012 - 18:11


  • 0

#19 NeuD.ef

    Отец флуда

  • 2 702 сообщений
277
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:design photo
  • Игра/Ник:BF3 NeuDef / WoT NeuD / PS2 NeuD

Отправлено 02 Август 2012 - 19:25

а технически - нужно ли разделение на SERVER GROUP и CHANNEL GROUP?
нам то оно не усложняет жизнь?
щас я пытаюсь понять...

1. SERVER GROUP
1.1 Admin Server query - это Сухов, Виктор, Мамань
1.2 Server Admin - это типа я. Кто еще? Надо список проверить. Мертвые души удалить.

2. CHANNEL GROUP
2.1 Channel Admin 1 - это те, кто в разделах руляд. Ников не знаю. Главные по играм (модератор раздела).
2.2. Channel Admin 2 - эти вообще нужны? у тебя они названы модераторами канала.

SOBR member - эти куда? Видимо в SERVER GROUP
Game's PLAYER - эти куда? Видимо в CHANNEL GROUP

Осталось только придумать как переименовать группу Администратор сервера (с возможностью редактирование привилегий) - Admin Server query может и оставить? или Супер-Админы. как то так.

а... Game'sPlayers нам не нужны. Это походу Public которым просто значек игры? а раз значек = значит могут в канал зайти?

Сообщение отредактировал NeuD.ef: 02 Август 2012 - 19:18


  • 0
Изображение
Изображение
2005: COD2 [SmileShot]
2007: COD4 [ComSQ + SOBR]
2009: M&B WARBAND [Runaway Scorpions]
2011: BFBC2 [30+], WoT [SOBR], BF3 [SOBR]
2012: WoT [SOBR], WotR [Runaway Scorpions]
2013: Planetside2 [SOBR]

#20 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 07 Август 2012 - 19:03

Значит, что по группам.
Admin Server query - ее даже и переименовывать не стоит.
Супер - администратор - администратор сервера с возможностью редактирование привилегий
Администратор сервера - без возможности редактирования привилегий
Модератор раздела - без возможности редактировать привилегии, но с возможностью редактировать назначенный раздел (на другие разделы ему будет не доступно) назначать группы сервера и группы канала, перемещать игроков, кикать, и тд
Модератор канала - отвечает за канал с подканалами или без них, редактировать канал, кикать, перемещать пользователей в рамках своего канала с подканалми. Модератор канала может назначаться модераторам раздела.

  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 51

Skin designed by Evanescence | Skin updated by Lesovsky
Яндекс.Метрика