Перейти к содержимому



Баги и неполадки с TeamSpeak'ом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 158

#41 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 12 Май 2011 - 19:05

Чорд...
В следующий раз смотри список процессов - сервер был запущен под админской учёткой(о чём я написал выше). Ты запустил второй. Какой из них активный я теперь хз =)

Завтра с утреца ребутну всю железку ;)

  • 0

#42 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 12 Май 2011 - 19:33

Так скорее всего придется восстанавливать базу данных сервера резервному копированию чуть меньше месяца. С того времени как слетели права собр комьюнити и начались проблемы. Базу данных даже не отредактировать. Console, я в старой базе восстановлю все комнаты недостающие, а на тебя иконки и если что упущу подредактируешь. Главное сразу отрубай привилегию у пользователей собра комьюнити - удаление и добавления данной привилегии гостям.

Чорд...
В следующий раз смотри список процессов - сервер был запущен под админской учёткой(о чём я написал выше). Ты запустил второй. Какой из них активный я теперь хз =)

Завтра с утреца ребутну всю железку ;)


хм, он исчез из процессов.
и кстати зайди в тс.

Ха вот щас лол был. Поднял на своем компе тимспик сервер и использовал нашу испорченную базу данных, хотел ее отредактировать. заходит значит ко мне кто то, каким то чудом добавляет себе права и начинает удалять все комнаты, при попытке его забанить мне пишут что мол не хватает прав, хотя стоят права админа сервер квери. Рубанул сервер, скопировал резервную копию месячной базы и запустил сервак, сразу зашли опять эти же лица, но уже сделать ничего не смогли, я их специально не кикал, ждал. Сразу наводит на мысль что в данный момент нашей базе ппц, часть привилегии которые якобы отображаются в тимспике на самом деле не работают. Console, как поменяю базу, сразу проверь привилегии гостей, все им под отруб).

Сообщение отредактировал Bukmop: 12 Май 2011 - 19:09


  • 0

#43 galinzon.

    Писака

  • 298 сообщений
16
Меня заметили!
  • Пол:Не определился
  • Город:-
  • Игра/Ник:-

Отправлено 12 Май 2011 - 20:07

за последние часа два падал раза три

  • 0

#44 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 12 Май 2011 - 20:23

Сейчас залита более ранняя версия базы. Должно хотя бы не падать.

Виктор пытается восстановить что есть. Если не получится, зальём базу месячной давности :rolleyes:

  • 0

#45 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 12 Май 2011 - 21:47

Так я готов. Жду готовности от Console и flugger
flugger , значит смотри щас в папке ts есть три папки Backup, Backup2, Backup3. Значит так, Backup - эту папку не трогай, там база месячной давности без изменений. Backup2 - щас в этой папке теперешняя база данных, на всякий случай. Backup3 - вот в этой папке база данных месячной давности но в ней добавлены не достающие комнаты. Выключишь сервер тимспика и содержимое этой папке скопируешь в папку ts с заменой файлов и запустишь сервер. Console с тебя первым делом проверь привилегии особенно у гостей и у пользователей собр комьюнити лишнее все поотрубай, добавь икони и проверь что бы я ничего не пропустил. Администраторы сервера придется и вам немого поработать, новеньким добавьте соответствующие привилегии и назначьте "администратора канала" у кого они были. Пароли на новые созданные комнаты добавите сами.
flugger, если сервер опять будет падать перезагрузи железяку если не поможет тогда переустанови сервер тимспика, но с учетом того что база останется не тронутой. Для этого, в этих папках Backup, Backup2, Backup3 как ты заметил существует 4 файла они также существуют в основной папке ts. Вот эти файлы при переустановке сервера тимспика не должны быть тронуты, а все остальные заменяй. Если и это не поможет, тогда надо восстановить базу данных из папки Backup, но тогда придется каналы недостающие создавать самому.

Сообщение отредактировал Bukmop: 12 Май 2011 - 21:47


  • 0

#46 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 12 Май 2011 - 21:58

Ребята у меня наверно странная просьба но все же, предупреждайте заранее о планируемых работах с сервером TS.
Если это возможно.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#47 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 12 Май 2011 - 22:04

Ребята у меня наверно странная просьба но все же, предупреждайте заранее о планируемых работах с сервером TS.
Если это возможно.

конечно возможно, но кого мне было предупреждать в 4 часа ночи. а сегодня он сам падал несколько раз.

  • 0

#48 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 12 Май 2011 - 22:15

Ясно. Но тут еще один пункт. Что то происходит потом появляется инфа на форуме. Просто было бы понятней происходящее если бы например было написано, завтра мы поработаем если что не так не удивляйтесь это не ваш глюк, а просто пропали права по причине работ. А так когда все происходит и нигде не написано о предмете происходящего, люди начинают искать проблему в своих моментах. А получается что момент общий.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#49 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 12 Май 2011 - 22:27

а просто пропали права по причине работ

с потерей прав все и началось, тем более пока причина так и не ясна. Работы проводились один раз и то это было в 4 часа ночи, остальные траблы возникали сами по себе, если бы во время того когда падал сервер мы работали, то это было бы уже предупреждено за ранее на форуме.

  • 0

#50 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 12 Май 2011 - 23:23

Серёг, само собой если заранее известно о работах, о них скажут. Но сложившаяся ситуация это не работы, а обрушение базы среди ясного неба. Форсмажор так сказать...

АХТУНГ!!!
В пятницу 13 числа, около 9:30 утра будет перезапуск сервера и откат базы.
У тех кто пришёл в промежутке месячной давности ТОЧНО пропадут права. Но таких мало, так что не волнуйтесь.

  • 0

#51 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 13 Май 2011 - 07:48

Перезапущено.
Потери старались минимизировать, так что проверяйте.

  • 1

#52 dkredman1337

    Начинающий

  • 19 сообщений
1
Ни рыба, ни мясо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel
  • Интересы:Basketball, cybersport, music, films

Отправлено 13 Май 2011 - 12:04

если требует пароль для входа на сервер, это нормально? :)

  • 0

#53 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 13 Май 2011 - 12:10

нет, не нормально, убрал пароль

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#54 dkredman1337

    Начинающий

  • 19 сообщений
1
Ни рыба, ни мясо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel
  • Интересы:Basketball, cybersport, music, films

Отправлено 13 Май 2011 - 12:15

спасибо =) теперь еще бы права кто нибудь выдал чтобы сидеть в своей комнате :rolleyes2:

  • 0

#55 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 13 Май 2011 - 14:43

Парни, извините с паролем, после того случая что ко мне залезли и по удаляли все комнаты я решил делать это безопасно, а вот пароль снять забыл. Реально, за два дня попытки восстановить базу голова шире плеч.

Сообщение отредактировал Bukmop: 13 Май 2011 - 15:10


  • 2

#56 galinzon.

    Писака

  • 298 сообщений
16
Меня заметили!
  • Пол:Не определился
  • Город:-
  • Игра/Ник:-

Отправлено 13 Май 2011 - 17:21

спасибо вам.)

  • 0

#57 Bukmop

    Строчащий

  • 109 сообщений
37
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь, Речица
  • Игра/Ник:Bukmop

Отправлено 13 Май 2011 - 20:16

у кого будут отсутствовать какие либо иконки и будет выдаваться сообщение об отсутствующей иконке красным цветом, скопируйте это сообщение отправьте на форум.

  • 0

#58 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 14 Май 2011 - 11:12

Отцы-настоятели ТС, будьте добры, проверьте плиз, чтобы люди не группы СОБР-коммьюнити не могли самостоятельно переползать в комнаты этой части ТС. А то мне кажется, что могут.

  • 1
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#59 QU1Nz

    Писака

  • 254 сообщений
16
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город,в котором нету нормального интернета.

Отправлено 14 Май 2011 - 11:40

Неа,не могут :D

  • 0
Изображение

#60 bLocker

    Строчащий

  • 161 сообщений
2
Ни рыба, ни мясо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Май 2011 - 12:04

не можем

  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 80

Skin designed by Evanescence | Skin updated by Lesovsky
Яндекс.Метрика