Перейти к содержимому



Интересное о науке и мире.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

#81 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 19 Май 2011 - 17:48

Ну я не припомню еще ни одного точного предсказания, чтоб точно совпало по времени, а так все просто. Например и у меня бывают моменты когда я вижу во сне что либо что потом происходит в реале, я даже часто помню что видел, но иногда вспоминаю увиденное лишь как момент дежавю, но я никогда не знаю точного времени. То есть либо уже по факту, ага я это видел где то, и второй вариант, как бы скоро что то будет. Но когда скоро, это уже вопрос. Оно будет скоро лишь в нашем материальном плане, поскольку тут нас двигает вперед время, придуманное нами же. А если бы я допустим жил в своем мире, и у меня в этом мире не было, ни будущего, ни прошлого. Для меня оставалось бы только настоящее, и всегда в любой момент я бы понимал что какое то событие происходит лишь здесь и сейчас.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#82 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 19 Май 2011 - 18:29

В любом случае скоро значит в будущем... Время не имеется ввиду как у тебя на часах. Даже в твоем мире который ты выдумал, было бы "сейчас" и "не сейчас". А это уже время.

  • 0

#83 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 19 Май 2011 - 18:43

В моем мире не было бы скоро, и не сейчас. Как не грустно но мы не поймем друг друга. :rolleyes:

В моем мире были бы мои правила =) Так проще, а зачем усложнять.

Сообщение отредактировал Asket: 19 Май 2011 - 18:49


  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#84 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 19 Май 2011 - 18:44

Шазик, ты меня пугаешь :) вот ты бы определился: ты морды бить или теолог?:)

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#85 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 19 Май 2011 - 18:51

да но твой мир был бы не движим, там был бы только ты,и в нем не было бы ни одного физического явления, и не имел бы жизни.. Какой смысл его представлять(в рамках этого разговора)? он даже не бытие.

Шазик, ты меня пугаешь :) вот ты бы определился: ты морды бить или теолог?:)

Как в окопах нет атеистов, так чтобы морды бить теологом быть не вредно)

Сообщение отредактировал Shazo: 19 Май 2011 - 18:54


  • 0

#86 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 19 Май 2011 - 18:52

Если что то одно реально, почему не может быть реально и другое. Пусть он не бытие а лишь вымысел, но ничего не мешает вымыслу быть настолько глобальным, что самое бытие скроется в его тени.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#87 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 19 Май 2011 - 19:00

Твой мир не может меняться вообще. Он полностью статичен. В нем даже нельзя что-то сказать.

  • 0

#88 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 19 Май 2011 - 19:02

Как в окопах нет атеистов, так чтобы морды бить теологом быть не вредно)

Так ты сразу соперника в астрал или он тебя - вот откуда познание мира берется :)

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#89 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 19 Май 2011 - 19:04

Так ты сразу соперника в астрал или он тебя - вот откуда познание мира берется :)

Не пали))) Иногда еще астралом можно отмазываться от пропущенного удара)

  • 0

#90 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 19 Май 2011 - 19:20

Твой мир не может меняться вообще. Он полностью статичен. В нем даже нельзя что-то сказать.


А зачем? Зато он вечен, прекрасен и бесконечен. :rolleyes2:

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#91 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 19 Май 2011 - 19:25

Вечность термин подразумевающий время.

  • 0

#92 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 19 Май 2011 - 20:03

Вполне, тока не понятно, если есть время как оно может быть вечно, а вот если его нет лично у меня вопросов не возникает, вечно так вечно.

Тут местные ученые уже сами в ахере, от того что время придуманное ими в разных условиях течет по разному. Так может нет никакого времени. Ну или это настолько непостоянная величина, что даже не знаю как и сказать.

Сообщение отредактировал Asket: 19 Май 2011 - 20:09


  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#93 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 19 Май 2011 - 20:18

Ты по-моему путаешь... время само по себе вечно. Оно существует с нами или без нас. Времени не быть - не может. Любое изменение положения в любом пространстве каких бесконечное множество так или иначе имеет временной коэффициент.

  • 0

#94 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 19 Май 2011 - 20:27

Извени тут не согласен, времени без нас не будет, все это наша фантазия, и есть она тока в наших головах, если бы тебя с детства воспитывали что никакого времени нет, ты бы не заморачивался, а просто бы жил в настоящем. Так и вселенной срать на время, всем кроме людей насрать на время. Да и для людей на мой взгляд время не благо, а скорее на оборот. Именно время и не позволяет многим развиваться. Времени всегда не хватает. Мы рабы своей же фантазии про время, и даже если мы не сами его сейчас придумали, мы все равно рабы, потому что не видим другого, принимая то что уже есть.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#95 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 19 Май 2011 - 20:46

ты явно заблуждаешься. Ты путаешь календарь, часы с понятием - время. С утра я был на работе, вечером дома за компом. Есть прошлое и будущее. Есть время до определенного момента и есть после него. Положение объекта в эту секунду или через несколько меняется. Не зависимо от того, есть где то в космосе еще жизнь или только на нашей планете, если человечество все вымрет, вселенная продолжит изменяться и изменение можно охарактеризовать только если есть понятие времени. А то что никто не будет его считать тут не причем.

  • 0

#96 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 19 Май 2011 - 21:02

Пойми я был бы бесконечно рад, если бы ты осознал то что довелось мне. Я говорю именно о том самом времени, календарь меня мало беспокоит. И я прекрасно понимаю что даже если бы нашей планеты тут не было, свет далеких звезд все равно бы долетел сюда(со временем о котором говоришь ты), но ты попробуй понять что свету насрать как бы на то куда он летит(и сколько времени на это ушло). Так и во всем другом. Сейчас в мире есть много теорий о которых ты пока не слышал видимо, но еще услышишь обязательно. Так ваще крыше срыв. Слово бесконечность покажется тебе детским лепетом. У тебя есть постамент от которого ты отталкиваешься, а представь что его не было ни когда, да отталкиваться не нужно. Все подругому совсем. Начать нужно с этого.

Вот была наша планета, хз скока лет, и тут ее не стало, а где то родилась звезда, и свет от нее летел сквозь бесконечность столь долго, что до сих пор летит. Он ни когда не будет иметь встречи снами, и мы о нем не знали никогда. Все наши миллиарды лет, лишь миг, во всем что нас окружает, и этот миг лишь вымысел для тех, кто верил что он есть.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#97 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 19 Май 2011 - 21:18

так время это лишь ось измерения. В эту секунду свет здесь, а в эту здесь. Свет долетит, И ему не важно за сколько, но есть такой параметр. Если ты говоришь, что луч не может измерить время то он не может и испытывать чувства, считать - что и никаких счетных систем не существует? Миг понятие тоже имеющее время. В любом случае есть момент до это мига или после или во время. Время как длина предмета или как яркость света или как температура солнца. Само по себе время не имеет точки отсчета. Мы его так используем. Это лишь параметр он есть и будет , не зависимо от того знаем мы его или нет, можем измерить или нет. Назови его время, time или сквирнозвысел. Это странно с твоей стороны говорить, что прав, потому что просто прав не приводя никаких примеров. Никаких оснований для этого, кроме того что это сказал ты... Есть какие то теории отвергающие время которые ты постиг? Вперед приведи пример. Я их прочту и соглашусь или поясню почему не согласен.

Сообщение отредактировал Shazo: 19 Май 2011 - 21:21


  • 0

#98 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 19 Май 2011 - 21:30

Пост представляем десятое измерение.
http://forum.sobr-te...opic=2942&st=40

Не торопись начнем с этого. :unsure:
Только честно ответь потом, понял ли ты на самом деле о чем там говорили.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#99 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 19 Май 2011 - 21:47

То о чем там говорилось я в большей степени изучал вместе с теорией пространств, и все до последнего слова там пока что подтверждает мои слова. И там есть довольно грубая ошибка, они говорят о многомерном времени, но используют как одномерное. И то как они всю сводят к точке называют теоремой Больцано-Вейерштрасса

Сообщение отредактировал Shazo: 19 Май 2011 - 21:51


  • 0

#100 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 19 Май 2011 - 22:00

Странно, почему тогда ты не понимаешь что время если учитывать его как параметр, во всех точках системы будет равно 0нулю. Что вроде как значит что для любых систем .............. блин, я не знаю как это обьяснить, ну может например тем что магнитные поля не имеют точки начала-конца, если бы на них влияло время и законы этого времени, то они бы странным образом становились(со временем бесконечными) чего не происходит. Ну или может тем что как бы жизнь некоторых частиц что то ничтожно мала, что аж прям хрен поймаешь, а при других законах, которые наши же законы разрушают, те же самые частицы ни че так живут вполне долго(в сравнение), дальше просто знаний не хватает, а то и они бы жили вечно.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 62

Skin designed by Evanescence | Skin updated by Lesovsky
Яндекс.Метрика