←  О "железе"

SOBR team forum

»

Теоретикам железа

Фотография kolyn kolyn 06 Авг 2012

Какой из этих ноутбуков взять?
http://goo.gl/qhScL
Ответить

Фотография rage-of-hell rage-of-hell 06 Авг 2012

Самсунг, если нет предвзятости к бренду...
Ответить

Фотография Asket Asket 06 Авг 2012

Samsung 300E5X
Я б вот такой наверное взял :bye:
Ответить

Фотография LotosMaxus LotosMaxus 06 Авг 2012

Samsung 300E5X
Проц новый, хотя 620м - это тот же 540м.
Да и вообще, как то поприятнее будет.
Ответить

Фотография AndrewLen AndrewLen 06 Авг 2012

Samsung 300E5X
там ДОС!
Ответить

Фотография rage-of-hell rage-of-hell 07 Авг 2012

Вообщем, Колюнчик бери полюбому Гнусмас, там хотя бы DOS, а не Виндовос...
Сообщение отредактировал rage-of-hell: 07 Август 2012 - 08:33
Ответить

Фотография kolyn kolyn 07 Авг 2012

Ок, спасибо, да будет так!)
Ответить

Фотография Sukhov Sukhov 07 Сен 2012

Теоретики, ну-ка скаите мне. На моей MSI 560Ti с 2Гб оперативы навернулись вентиляторы системы охлаждения. Карточка на гарантии - на что рассчитывать? Заменят кулеры, карточку или пошлют нах?
Ответить

Фотография ultra_inside ultra_inside 07 Сен 2012

Если на гарантии, то исходя из моего опыта: заберут на диагностику (ковырять будут 3-5 дней, то что тестером проверяется за 10 минут), потом выдадут заключение что твоей вины нет и нужен ремонт. Только вот если у тебя нет гарантии, то нормальные мастерерские заказывют только вентиляторы и перепаивают максимум за неделю. А не нормальные сервисные центры по гарантии заказывают новую деталь в сборе. Итого ожидание не меньше 3 недель.
Ответить

Фотография flugger flugger 07 Сен 2012

Зависит от политики msi.
Попробуй сунуться в магазин и сказать что кирдык, ремонтировать не хочу, хочу новую.
Но я как ненавистник магазинов советую сунуться сразу в ремонт с тем же запросом.

Но если кулера встали из-за пыли, то забудь о халяве ))

Ультра, а чего в вентиляторах то паяют? Да ещё и неделю :D
Ответить

Фотография Sukhov Sukhov 07 Сен 2012

не, от пыли чистил регулярно. Везу ее в гарантийный отдел Ситилинка. Чувствую, придется 3 недели играть на ультра-лоу на старой 8600 :( Кстати, пока ремонтируют, взамен ничего у нас не дают? Рассчитывать не стоит?
Ответить

Фотография ultra_inside ultra_inside 07 Сен 2012

Зависит от политики msi.
Попробуй сунуться в магазин и сказать что кирдык, ремонтировать не хочу, хочу новую.
Но я как ненавистник магазинов советую сунуться сразу в ремонт с тем же запросом.

Но если кулера встали из-за пыли, то забудь о халяве ))

Ультра, а чего в вентиляторах то паяют? Да ещё и неделю :D

А вот ты у них спроси. У меня лично были только асусы и асеры, но так же помогал знакомым дамам (гусары, молчать!) разбираться. Одной с тошибой, второй сначла с асером, потом с сонькой. Везде одна и таже проблема. По гарантии можно ждать вечено и сервисные центры получают (условно) 100 рублей за перепайку двух контактов и 1000 руб за замену мамы. Итого так как деньги по безналу от производителя, то все просто меняют деталь целиком и реальным ремонтом не занимаются.

не, от пыли чистил регулярно. Везу ее в гарантийный отдел Ситилинка. Чувствую, придется 3 недели играть на ультра-лоу на старой 8600 :( Кстати, пока ремонтируют, взамен ничего у нас не дают? Рассчитывать не стоит?

Ты какой-нибудь спешал привелигированный люкс мембер?))) Если нет, тогда забудь.
Ответить

Фотография Sukhov Sukhov 07 Сен 2012

А если сверкнуть журналистской ксивой - их это взбодрит?:)
Ответить

Фотография ultra_inside ultra_inside 07 Сен 2012

А если сверкнуть журналистской ксивой - их это взбодрит? :)

Так не пробовал. Попробуй и расскажи про результат)))
Ответить

Фотография ReaVer ReaVer 07 Сен 2012

Можешь сверкнуть ей после некоторого ожидания, когда ответа от них не будет:)
СРазу сверкать как-то странно )
Ответить

Фотография Sukhov Sukhov 07 Сен 2012

Сверкать не пришлось. Приняли сразу, но взамен временно попользоваться предложили какое 8600, которое у меня собственно есть. Так что ожидаю, чего там начинят и играю на лоу-настройкаx. Кстати, сказали, что лучше брать Гигабайты. Ломаются меньше и в случае гарантийного срока отдают не в починку, а тупо меняют.
Ответить

Фотография ReaVer ReaVer 07 Сен 2012

Кстати, сказали, что лучше брать Гигабайты. Ломаются меньше и в случае гарантийного срока отдают не в починку, а тупо меняют.


подтверждаю. Юзаю гигу уже несколько видеокарт подряд. Последней брал карточку из серии SO - остался дико доволен системой охлаждения (до этого обычно приходилось менять ручками на что-нибудь приличное)
Ответить

Фотография Ramajager Ramajager 11 Сен 2012

Существует ли какой-нибудь патч или прога для танков, которая оптимизирует игру под многоядерники. Тобиш мой комп по характеристикам может тащить несколько ворлд оф танкс одновременно, но, из-за того что юзает 1 ядро, приходится грызть локти при выкручивании графики на максимум :bad: . В то время как остальные 5 ядер играют в бильярд в штанах.
Ответить

Фотография @Rte(V) @Rte(V) 11 Сен 2012

Можно запустить на другом ядре, соответственно оно будет менее занято всякими браузерами и тд. и еще можно увеличить приоритет процесса Worldoftanks.exe, что б он получал доступ к ресурсам в 1 очередь.
Ответить

Фотография tonygreen tonygreen 11 Сен 2012

вот такое попалось http://forum.worldof...427-wotstarter/
Ответить