Перейти к содержимому



Панегирик отечественному кинематографу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 RoVeR

    Писака

  • 291 сообщений
2
Ни рыба, ни мясо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Футбол и бездельничество...

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:15

А причем тут НТВ? У меня тут ребенок выпросил смотреть Побег. Сидит на кресле скрюченный от волнения, фиг оторвешь B)

Расскажу вкратце=) Рейтинги вечерних сериалов НТВ уже несколько лет всегда были выше чем у первого канала,и всегда первыми.Поэтому Эрнст сначала начал закупать буржуйские сериалы "Флшфорвард","Теория лжи" но и это не помогло.И он решился экранизировать в русском формате сериал "Побег" надеясь что это поможет догнать и перегнать новые и старые сериалы телеканала НТВ..но облом,все осталось по прежнем,разве что рейтинги первого канала чуть подросли. Сейчас вот может заметил НТВ начинает внедрять сериалы буржуйские в свой телеэфир.
итого Эрнст облажался,потратив кучу бабла только на то что бы получить права на сериал,и потом на его экранизацию. А НТВ как и прежде чеканит хорошие добротные сериалы которые нравятся российским зрителям.

  • 0

#2 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:33

Это какие добротные сериалы от НТВ?

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#3 RoVeR

    Писака

  • 291 сообщений
2
Ни рыба, ни мясо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Футбол и бездельничество...

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:49

Литейный,Псевдоним "Албанец",Час Волкова,Кодекс чести и т.д

  • 0

#4 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:51

B)

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#5 RoVeR

    Писака

  • 291 сообщений
2
Ни рыба, ни мясо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Футбол и бездельничество...

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:09

B)

Если сравнивать с сериалами других каналов..там маргоша,нанолюбовь,ранетки сериалы НТВ выглядят добротными.
З.Ы. это не мое личное мнение если что:) по мне все шлак,кроме буржуйских сериалов)

  • 0

#6 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:38

Вот, именно, что наши еще не умеют снимать. И даже сомневаюсь, что в ближайшие лет 15 научатся. Они бабло осваивают. Да и актеров новых и хороших почти не попадается. Последнее, что вылезло из Табакерки - Миронов, Машков

Хороших российских сериалов по пальцам персчитать можно:
№1 Идиот
№2 Ликвидация
№3 .... ну вот, пошли затруднения

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#7 RoVeR

    Писака

  • 291 сообщений
2
Ни рыба, ни мясо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Футбол и бездельничество...

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:38

Зато буржуии наваривают на нас деньги за свои сериалы только так:))) Первый канал чего только не закупил ужеB)

  • 0

#8 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 02:04

О-о-о, тема съёмок наших сериалов это я люблю...
Это про меня....

Наши сериалы снимать и не научаться. Они не хотят учиться ибо незачем. Техническая база у нас местами лучше голливудской, бабла актёрам дают что буржуи давятся от зависти. Просто никому не нужны комедии без сисько-письного юмора и сериалы отличные от тупого мыла.

Кричать, что нам нужны и нас сотни тысяч не надо. Смотрящих рекламу в сериалах и сами сериалы бабушек и домохозяек миллионы. Так что ваш писк это ничто...

Оздоровление кино наступит совершенно элементарным способом- надо начать снимать детские фильмы и фультики, научно-популярные фильмы и остальное милое сердцу, но совершенно не выгодное в экономическом плане...

Итого: находящимся у руля кинопроизводства бессмысленно снимать фильмы. Среднехеровый сериал приносит денег (в процентном отношении) в разы больше чем самый сильный блокбастер. А вкладывать деньги в развитие, если пипл и так хавает, никому не надо.

  • 0

#9 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 02:18

Маманя, что-то тебя понесло .... давай с простого начнем. Каждый напишет свой ТОП-3 российских сериалов, я вот написал
№1 Идиот
№2 Ликвидация
№3 17 мгновений весны

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#10 DiFoS

    Отец флуда

  • 1 336 сообщений
106
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Из далекой-предалекой галактики...
  • Интересы:Маг-кудесник, знатный рандомщик
  • Игра/Ник:Only DiklofoS

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 03:25

1. Гибель Империи
2. Убойная сила
3. <как минимум на это место претендуют несколько сериалов, выбрать лучший из них не смог>

Могу еще очень при очень много накидать сериалов нашего производства, достаточно хорошего качества. Но опять таки, все сериалы на любителя.

З.Ы. Я вот в принципе не перевариваю зарубежные сериалы, много раз пробовал начать смотреть (старые в расчет не брать), но как то не шло... максимум если это был какой нибудь (полу)мистический сериал и то через некоторое время забивал. А с нашим все наоборот (:

Сообщение отредактировал DiFoS: 09 Декабрь 2010 - 03:49


  • 0

"Я не согласен с вашим убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказать" (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашим убеждениями; готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказать?" ("Вальтер", калибр патрона 9 мм)
DiklofoS.png
8b981394ba91d09a.png


#11 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 08:20

Я аж призадумался....
17 мнгновений весны. Безусловно.
Из снятых, скажем так, при моей жизни если только исторические а-ля Гибель империи.

Всё остальное, попадающее под классификацию- про лябофь, про бандитов, про вздохи безрукова и прочих раздутых фигур, даже вспоминать не хочется...

  • 0

#12 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 13:00

я лично, в первую очередь, оцениваю сериал по целостности сюжета и возможности в рамках сюжета, сценария, дать возможность актерам Сыграть! Ну, конечно, если актер не бездарь.
Поэтому Идиот в постановке Бортко (он ставил Собачье сердце, что является, на мой взгляд одной из лучших экранизаций) однозначно лучшее, что смогло явить миру наше киносообщество. Там просто бесподобно сыграл Миронов. Можете для интересе посмотреть Идиота, где Мышкина играл Яковлев - небо и земля. Плюс Машков очень сильно сыграл Рогожина. Да и остальные, Басилашвили, Боярский, Чурикова не выпадали из общего впечатления сильной игры главных героев. Так что, если не смотрели Идиота, то очень рекомендую.
По этим критериям я поставил на второе место Ликивдацию. Целостный, линейный сюжет. Очень Машковская роль Гоцмана и сыграл он его, как надо. Бесподобен был Маковецкий в роли Фимы, такое ощущение, что он родился в Одессе в еврейской семье :) И опять, актеры второго плана не проседали. Т.е. когда главного героя играют очень сильно, то глядя на это, и актеры в ролях второго плана, тоже начинают тянуть.
И вот по этим критериям я из современных постановок больше ничего не могу вспомнить.

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#13 DiFoS

    Отец флуда

  • 1 336 сообщений
106
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Из далекой-предалекой галактики...
  • Интересы:Маг-кудесник, знатный рандомщик
  • Игра/Ник:Only DiklofoS

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 15:18

А "Место встреи изменить нельзя" считается за сериал? (:

  • 0

"Я не согласен с вашим убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказать" (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашим убеждениями; готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказать?" ("Вальтер", калибр патрона 9 мм)
DiklofoS.png
8b981394ba91d09a.png


#14 dan1lity

    Болтун-задушевник

  • 1 038 сообщений
56
Пользительный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Игра/Ник:COD-dan1lity

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 15:43

бла бла бла........ А НТВ как и прежде чеканит хорошие добротные сериалы которые нравятся российским зрителям.

:)

Сообщение отредактировал dan1lity: 09 Декабрь 2010 - 15:46


  • 0

#15 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:05

Смысл фразы "Пипл хавает" заключён в строчке выше )))))

P.S. По великому секрету- если прямо сейчас остановят производство новых сериалов, то у основных сериальных каналов (1, россия, нтв, стс, тнт и т.д.) есть запасы что показывать ещё года 2-3...

  • 0

#16 RoVeR

    Писака

  • 291 сообщений
2
Ни рыба, ни мясо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Футбол и бездельничество...

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:30

Ничего себе развели тут уже дискуссию из одного моего поста:):P

  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 0


Skin designed by Evanescence | Skin updated by Lesovsky
Яндекс.Метрика