Перейти к содержимому



Мониторная


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 delgado

    Строчащий

  • 193 сообщений
8
Ни рыба, ни мясо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 01:23

TFT IPS на делле как писал

  • 0

#22 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 01:56

Монитор 2311 был очень хорош за свою цену. Лучше устаревшей матрицы VA и TFT. Быстрый и нет проблем с черным цветом. Так что думаю и этот не промах.

Сообщение отредактировал Shazo: 16 Октябрь 2011 - 01:59


  • 0

#23 Cross1023

    В каждой бочке затычка

  • 709 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Страйкбол
  • Игра/Ник:BF;NFS;CoD;Diablo/Cross1023

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 03:03

TFT IPS на делле как писал

Тогда да, имеет смысл.

  • 0
Мы рождены, чтобы штаты сделать пылью. ©
Предлагаю засеять центральную территорию северной америки тополями. Тополями-М. (с) xelaskac

#24 xenon

    Начинающий

  • 13 сообщений
0
Ни рыба, ни мясо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна. Моск.обл.

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 03:18

там e-ips стоит. типичное время отклика мониторов на этом типе матрицы 5-8мс. у делла 2212 8мс время отклика. задротам не рекомендуется.

  • 0

#25 Cross1023

    В каждой бочке затычка

  • 709 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Страйкбол
  • Игра/Ник:BF;NFS;CoD;Diablo/Cross1023

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 06:34

там e-ips стоит. типичное время отклика мониторов на этом типе матрицы 5-8мс. у делла 2212 8мс время отклика. задротам не рекомендуется.

Уважаемый задрот, во первых это время BTW или GTG?
Во вторых, в динамических играх 20мс будет хватать, шлейфы появляется от 20, так что это не повод от него отказыватся, а уж если вспомнить о качестве картинки и цветопередачи, то все эти "минусы" вообще забываются

  • 0
Мы рождены, чтобы штаты сделать пылью. ©
Предлагаю засеять центральную территорию северной америки тополями. Тополями-М. (с) xelaskac

#26 xenon

    Начинающий

  • 13 сообщений
0
Ни рыба, ни мясо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна. Моск.обл.

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:29

8мс GtG. я встречал людей которым этого времени отклика не хватало и они жаловались на ОГРОМНЫЕ по их словам шлейфы. их устраивает только 2мс. как насчёт этой модели?? у самого такая стоит. для ut3 хватает.

  • 0

#27 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:43

Подключай по dvi. hdmi тоже самое, но со звуком.

  • 0

#28 delgado

    Строчащий

  • 193 сообщений
8
Ни рыба, ни мясо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:24

8мс GtG. я встречал людей которым этого времени отклика не хватало и они жаловались на ОГРОМНЫЕ по их словам шлейфы. их устраивает только 2мс. как насчёт этой модели?? у самого такая стоит. для ut3 хватает.


вроде ничего,только боюсь при переходе с 17 на 23 глаза косые станут от такого размера:D
+ отзыв не порадовал:

Пользуюсь чуть больше месяца, вполне доволен, после трубки SyncMaster 17' 755DF Ощущения совсем другие. Матрица малость тормознутая, но привык после трубки за пару дней. Возможно для игроков в быстрые шутеры не лучший выбор
мне как раз важны быстрые шутеры:D

Сообщение отредактировал delgado: 16 Октябрь 2011 - 19:26


  • 0

#29 Cross1023

    В каждой бочке затычка

  • 709 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Страйкбол
  • Игра/Ник:BF;NFS;CoD;Diablo/Cross1023

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:30

Подключай по dvi. hdmi тоже самое, но со звуком.

Мамонт, объясни ка мне одну вещь. В теории видео сигнал один и тот же, но по HDMI просто дикая контрастность. Соответственно работать с документацией просто невозможно. В чем прикол и есть ли возможность по HDMI передать картинку идентичную DVI?
Зы. Драйвера крутил-вертел, все настройки что и для DVI, а картинка разная. То же и для монитора.

  • 0
Мы рождены, чтобы штаты сделать пылью. ©
Предлагаю засеять центральную территорию северной америки тополями. Тополями-М. (с) xelaskac

#30 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:03

*Срыв покровов о цифровой передачи сигналов*

Несмотря на то что dvi это вроде как непожатая цифра, итоговая картинка зависит от провода. Для примера - фулхд картинка по стандартному каблу длиннее 4.5 метров не идёт ;) Поэтому все длинные dvi в палец толщиной.
+ дикая боязнь банальных эм-помех.
Хотя если стоит большое разрешение и частота, то сигнал может даже не полностью пролезать(полоса пропускания dvi хороши ниже чем hdmi), если у тебя не duallink кабель.

Попробуй ткнуть другим проводом. Желательно с ферритовыми кольцами. Это действительно может выправить. И не забудь посмотреть на разной частоте.

P.S. Самое важное забыл - по dvi можно передавать не только цифру, но и аналог т.е. возможно, что у тебя видяха шлёт аналоговый сигнал. У радеонов режим работы порта задаётся прямо в драйвере, а как у нвидия я хз.

Сообщение отредактировал flugger: 17 Октябрь 2011 - 15:08


  • 0

#31 Cross1023

    В каждой бочке затычка

  • 709 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Страйкбол
  • Игра/Ник:BF;NFS;CoD;Diablo/Cross1023

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:22

0_о Если это не мне, то игнорируй. Но если все же мне:
Я задал вопрос как нормализовать картинку на HDMI, ибо на DVI все отлично! И пусть там даже идет аналоговый сигнал, но ведь с таким цифровым хдми работать просто невозможно

  • 0
Мы рождены, чтобы штаты сделать пылью. ©
Предлагаю засеять центральную территорию северной америки тополями. Тополями-М. (с) xelaskac

#32 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:30

Так всё наоборот получается - на hdmi картинка нормальная, а косяпорит dvi. Получается тебе надо крутить настройки монитора при hdmi до комфортных, и под это подгонять dvi. Я так понимаю, что ты делаешь наоборот.

  • 0

#33 Cross1023

    В каждой бочке затычка

  • 709 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Страйкбол
  • Игра/Ник:BF;NFS;CoD;Diablo/Cross1023

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:45

Так всё наоборот получается - на hdmi картинка нормальная, а косяпорит dvi. Получается тебе надо крутить настройки монитора при hdmi до комфортных, и под это подгонять dvi. Я так понимаю, что ты делаешь наоборот.

Неужели я такой извращенец, что привык к "ненормальному"? Самое то смешное, что DVI настраивается в дровах на раз два, и картинку такую же как HDMI выдает сделать можно. А вот наоборот не получается. Да и на мониторе и телевизоре убирай, не убирай, один хрен буквы выворачивают зрение наизнанку... Будем еще искать причины =/

  • 0
Мы рождены, чтобы штаты сделать пылью. ©
Предлагаю засеять центральную территорию северной америки тополями. Тополями-М. (с) xelaskac

#34 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:15

Люди, я человек не требовательный, что скажете об этом экземпляре:
BENQ G2020HD, 20"
http://www.citilink....onitors/542910/

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#35 Cross1023

    В каждой бочке затычка

  • 709 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Страйкбол
  • Игра/Ник:BF;NFS;CoD;Diablo/Cross1023

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 20:25

Люди, я человек не требовательный, что скажете об этом экземпляре:
BENQ G2020HD, 20"
http://www.citilink....onitors/542910/

Уйди изверг... Для чего? На нем фильмы то смотреть не очень, а уж в игры играть то совсем кощунство. Только для текста, имхо. Никаких фотошопов и остального "цветного"

  • 0
Мы рождены, чтобы штаты сделать пылью. ©
Предлагаю засеять центральную территорию северной америки тополями. Тополями-М. (с) xelaskac

#36 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:50

Кросс, ты мирзасть, советуй тогда. Требования:
20 дюймов, DVI разъем, цена без фанатизма.

и из ассортимента Ситилинка
http://www.citilink....:8:"2764_162";}

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#37 Cross1023

    В каждой бочке затычка

  • 709 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Страйкбол
  • Игра/Ник:BF;NFS;CoD;Diablo/Cross1023

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:58

http://www.citilink....onitors/606436/
Это минимум по цене и к сожалению 21.5дюйма. По фильтру на 20" ничего хорошего нет и врядли появиться в принципе. Если все же размеры важнее всего остального, то бери любой. Матрица гуано гарантировано.

  • 0
Мы рождены, чтобы штаты сделать пылью. ©
Предлагаю засеять центральную территорию северной америки тополями. Тополями-М. (с) xelaskac

#38 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 01:03

Кросс, время отклика 8 мс - это что ж за тормоз такой?
И на кухню брать больше 20 дюймов ... не, жрать негде будет.

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#39 Cross1023

    В каждой бочке затычка

  • 709 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Страйкбол
  • Игра/Ник:BF;NFS;CoD;Diablo/Cross1023

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 01:33

Ты 18-летний задрот, который по 6 часов в день за играми проводит? Поверь,я сидел за 20мс в Crysis (еще старые версии то ли MVA, то ли IPS) - шлейфов не видел. В винде был шлейф чуть заметен от мышки, однако это надо постараться.
Я не просто так пропагандирую VA матрицы - в темных комнатах контрастность на порядок выше, силуэт черного противника на сером фоне хорошо виден. Тот же БФ3 доказал такую необходимость из за перепадов освещенности во время перехода локаций. Почти пол секунды форы - это стоит того чтобы потерпеть незначительный шлейф во время резкого разворота на 180 градусов. Который, как я подчеркивал, может быть и вовсе незаметен.
По ситилинку на 20" только ТН матрица. Она впринципе одинакова на всех моделях, вне зависимости от ценовой категории, поэтому и есть смысл брать самый дешевый. Benq показывает неплохое соотношение цена/качество, поэтому бери тот, на который ссылку давал.

  • 0
Мы рождены, чтобы штаты сделать пылью. ©
Предлагаю засеять центральную территорию северной америки тополями. Тополями-М. (с) xelaskac

#40 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 02:10

бля, но почти 22 дюйма ...

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 34

Skin designed by Evanescence | Skin updated by Lesovsky
Яндекс.Метрика