←  Форум для общения на любые темы

SOBR team forum

»

Выбор Видеокарты...

Фотография tonygreen tonygreen 17 Янв 2013

Тоже 660ti бери))) И да, блок у тебя слабенький)))


дороговато для меня..
кстати, в описании пишут, что у неё интерфейс pci e 3.0, а он не поддерживается моей материнкой.. она у меня работать будет вообще?
Ответить

Фотография Asket Asket 17 Янв 2013

Будет
БП поменяй
Сообщение отредактировал Asket: 17 Январь 2013 - 14:45
Ответить

Фотография Gr33d Gr33d 17 Янв 2013

Какая полезная тема то. Может и мне подсобите как то:
видео - geforce gtx 460
процессор - amd phenom II x4 965
память - ddr3 два по два
бп - 500 ватт
мать - отсутствует, она мне собственно и нужна - поставить и нагибать в танки можно было без всяких проблем. Раньше стояла asus m4a88t-m
Ответить

Фотография tonygreen tonygreen 17 Янв 2013

Будет
БП поменяй


тогда, плиз, прошу совета по выбору блока питания и видюхи.. за видюху готов заплатить не более 7т.р.
Ответить

Фотография Asket Asket 18 Янв 2013

мать - отсутствует, она мне собственно и нужна - поставить и нагибать в танки можно было без всяких проблем. Раньше стояла asus m4a88t-m


Бери любую дешевую какую найдешь в магазине у себя лишь бы подходила. Да и думаю выбор не большой будет.
Ответить

Фотография @Rte(V) @Rte(V) 18 Янв 2013

Проблема в том, что у Кости 125 Вт процессор, а все бюджетные рассчитаны на 95 Вт...
Ответить

Фотография Asket Asket 18 Янв 2013

Проблема в том, что у Кости 125 Вт процессор, а все бюджетные рассчитаны на 95 Вт...

лишь бы подходила ......
Все норм на мамке ведь должны быть спецификации, вот и берите ту которая подходит.
Просто щас уже новые давно пошли, стареньких на выбор думаю немного будет.
Ответить

Фотография Gr33d Gr33d 19 Янв 2013

купил мамку асус м5а97, было 2 беды, первая : не было слота под старый дисковод. Купил новый, и тут произошла вторая: во время установки винды зависает комп

поставил старую мамку и установил на нее спокойно винду
Ответить

Фотография Asket Asket 19 Янв 2013

ох етить колотить
Ответить

Фотография Osa Osa 19 Янв 2013

В общем комп зависает, а точнее установка винды, из-за режима дисков AHCI, посоветовал Костику его переключить в режим IDE, дабы не парить ему мозг с подгрузкой драйверов для этого режима.
Пусть ставит винду и проверяет работоспособность системы, если через месяц работы все будет ок, запарим ему мозг, как ставить винду в режиме дисков AHCI. :)
Ответить

Фотография flugger flugger 19 Янв 2013

запарим ему мозг, как ставить винду в режиме дисков AHCI. :)


а без переход без переутановки теперь не в моде?
Ответить

Фотография Osa Osa 19 Янв 2013

А научить теперь не в моде? :D
Ответить

Фотография Gr33d Gr33d 19 Янв 2013

не помогло, что я там не перепробовал ставить нихера не сработало, даже до выбора разряда системы дело не дошло)
бля я думаю меня сглазили, пришел к другу и только сел за комп как там монитор начал светить всеми цветами радуги, а ведь я никогда никому ничего плохого не желал...почти никогда)
Ответить

Фотография ultra_inside ultra_inside 19 Янв 2013

В общем комп зависает, а точнее установка винды, из-за режима дисков AHCI, посоветовал Костику его переключить в режим IDE, дабы не парить ему мозг с подгрузкой драйверов для этого режима.
Пусть ставит винду и проверяет работоспособность системы, если через месяц работы все будет ок, запарим ему мозг, как ставить винду в режиме дисков AHCI. :)

А производительность системы не упадет ли?
Ответить

Фотография Osa Osa 19 Янв 2013

Скорее всего незначительно, AHCI влияет на NCQ, если она конечно, поддерживается диском.

не помогло, что я там не перепробовал ставить нихера не сработало, даже до выбора разряда системы дело не дошло)

Эээ, выбор разряда системы происходит автоматом, ты у меня брал образ х64 винды, там выбирать нечего.
Комп с диска грузится?
Ответить

Фотография Gr33d Gr33d 19 Янв 2013

Эээ, выбор разряда системы происходит автоматом, ты у меня брал образ х64 винды, там выбирать нечего.
Комп с диска грузится?

комп с диска не успевает загрузиться он зависает, я не успел даже дойти до выбора разрядности
Ответить

Фотография Osa Osa 19 Янв 2013

Тогда остается жесткий диск, все остальное ты по сути поменял уже.
Ответить

Фотография Asket Asket 20 Янв 2013

Тогда остается жесткий диск, все остальное ты по сути поменял уже.


Вполне,

Я балдею от ваших сервисных центров, похоже слово диагностика им не знакомо :D

Они походу как экстрасексы на глаз определили что у тебя мамка сломалась :bye:
Ответить

Фотография @Rte(V) @Rte(V) 20 Янв 2013

Они вообще сказали БП...
Ответить