←  Кинофорум

SOBR team forum

»

Под Куполом / Under The Dome

Фотография JDD JDD 29 Июн 2013

Изображение

http://www.lostfilm....wse.php?cat=186

Вышла пилотная серия ожидаемого сериала по роману Стивена Кинга.

Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он. Дейл Барбара, ветеран конфликта в Ираке, а ныне повар, обнаруживает себя в команде с несколькими отважными жителями — Джулией Шамвей, владелицей городской газеты, помощником врача, женщиной и тремя храбрыми детьми. Против них выступает Большой Джим Ренни — местный политический деятель, который для удержания власти не остановится ни перед чем, даже перед убийством, а также его сын со своим личным «скелетом в шкафу». Но главный их противник — сам Купол…

Пойду посмотрю чотам и отпишусь тут.

p.s посмотрел, мой вердикт - Шедевр. Даю заслуженные 9.4/10, как сериалу.
Сообщение отредактировал JDD: 29 Июнь 2013 - 11:08
Ответить

Фотография NeuD.ef NeuD.ef 29 Июн 2013

ох уж этот проказник Стивен... наверняка мексиканцев заставляет вместо себя писать - уж больно плодовит :)
Ответить

Фотография DiFoS DiFoS 29 Июн 2013

Пожалуй подожду пока по боле серий выйдет. а то от нетерпения боюсь разорвет.
Ответить

Фотография Sukhov Sukhov 29 Июн 2013

Это сериал летнего сезона?
Ответить

Фотография JDD JDD 29 Июн 2013

Это сериал летнего сезона?


Дыа, уже отснят. http://en.wikipedia....ome_(TV_series)

Filming for the series officially began in Southport and Wilmington, both in North Carolina, on February 28, 2013.

Выход по понедельникам, каждую неделю до 5 августа (7серия), соотв. следующая 1 июля. :)

Пилот посмотрело 13.5млн толстых американских щей на TV. Это, вероятно, успех.
Сообщение отредактировал JDD: 29 Июнь 2013 - 17:29
Ответить

Фотография Sukhov Sukhov 29 Июн 2013

т.е. один сезон?
Ответить

Фотография JDD JDD 29 Июн 2013

т.е. один сезон?


т.е. 7 серий уже готово. :happy: А чо там дальше, имхо они и сами не знают.

страшный спойлер-догадка о второй серии под катом

Скрытый текст

Сообщение отредактировал JDD: 29 Июнь 2013 - 18:20
Ответить

Фотография abram-lincoln abram-lincoln 29 Июн 2013

Могу рассказать точнее :D
Ответить

Фотография Sukhov Sukhov 30 Июн 2013

посмотрел пилот. Не скажу, что зацепило, но у Кинга всегда в книгах старт не супербуный. Вопрос на засыпку, а сам Киг к сценарию имеет отношение или тупо по его книге делают?
Ответить

Фотография flugger flugger 30 Июн 2013

Кинг в титрах числится как исполнительный продюссер.

На мой взгляд пилот весьма уныл.
Ответить

Фотография Sukhov Sukhov 30 Июн 2013

Ну я сказал, что у Кинга старт в книгах всегда нетороплив. Цеплять начинает в конце первой трети :)
Ответить

Фотография Gr33d Gr33d 30 Июн 2013

согласен с тем что старт слабоват, тем более что подобные сериалы уже бывали
Ответить

Фотография JDD JDD 30 Июн 2013

ну это же не фильм, чтобы все эпично. Со страторвым бюджетом им еще и хватило на норм актеров, и ляпов со специфектами я не заметил. По мне так отличненько, на фоне отсутствия других сериальчиков - вообще суперб.
Сообщение отредактировал JDD: 30 Июнь 2013 - 18:01
Ответить

Фотография Gr33d Gr33d 30 Июн 2013

Не знаю, были как минимум 2 сериала которые я смотрел и атмосферой напоминали "под куполом". первый - иерихон, идея не плохая да и там первый сезон был неплох, а дальше слив. Второй не помню названия, но тоже про изоляцию людей от большого мира(там людей похищали) - хуета редкая посмотрел серий 5 и забил.
Ну одной серии мало конечно чтоб утверждать что этот сериал шлак, смотреть буду в любом случае ибо сейчас мертвый сезон. А жду декстера и во все тяжкие)
Ответить

Фотография flugger flugger 14 Июл 2013

Осилил еще полторы серии и зарёкся. Полный бред...
Ответить