Перейти к содержимому



Дюшес


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Nuke

    В каждой бочке затычка

  • 752 сообщений
31
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дака, Бангладеш
  • Интересы:слоны
  • Игра/Ник:см. выше

Отправлено 26 Август 2007 - 18:07

Чудаки нашего города: Газированный фанатизм

Изображение

В Кирове живет фанат напитка «Дюшеса». Зовут его Дмитрий, и он родом из Донецка.
В Киров мои родители переехали 7 лет назад — говорит Дмитрий — но с самого детства у меня остались воспоминания о вкусе груш сорта Дюшес. Они росли в саду прямо рядом с нашим домом. Мое увлечение лимонадом началось с 9-летнего возраста. Я тогда уже 2 года занимался легкой атлетикой и имел разряд. После занятий лучшим способом утолить жажду, был лимонад, а лучшим среди лимонадов был Дюшес. Красители, консерванты и сахар - чепуха. Не бывало дня, чтоб я не пил этого напитка.

Дима искренне не понимает людей, покупающих Фанту и другие иностранные напитки с более или менее известными названиями. Он не только пьет Дюшес, но и готовит из него массу блюд.
- Я пью Дюшес утром, когда проснусь, завтракаю коктейлем из мюсли и Дюшеса, запиваю им обед и ужин, и, конечно, пью после тренировки. Можно добавить в него грушевое пюре — продолжает свой рассказ о собственных рецептах Дмитрий — можно размешать в нем обезжиренный творог. В сочетании с различными добавками этот коктейль может иметь самый разный вкус. Очень вкусен горячий Дюшес. Я завариваю на нем курагу и пью, чтоб взбодриться... А алкоголь не приемлю категорически.

В 15-летнем возрасте любитель социалистического напитка хотел сменить фамилию на Дюшес, но узнал, что это переводится с французского как «герцогиня» и передумал.
Как-то нехорошо получится, если кто-то узнает что у меня фамилия — Герцогиня... Недавно я был в тату-салон и наколол на груди логотип любимого напитка. Но это еще не все: скоро этот же логотип, но крупно будет у меня на спине.

Пополнять запасы напитка приходится ежедневно.
Да в любом магазине покупаю «Дюшес». Меня уже знают в лицо многие продавщицы. У меня дома два холодильника — на кухне и в моей комнате. Мой холодильник — только для Дюшеса.

Необычное увлечение, вызывает у многих людей, мягко говоря, недоумение.
- Конечно, многих удивляет то, что я на нем готовлю еду, но многим это нравится, когда попробуют. Как-то в июне было очень жарко, и мы с моей девушкой приняли ванну из Дюшеса. Вначале она решила, что у меня крыша поехала, когда я предложил ей это, но потом ей очень понравилось: пузырьки очень приятно щекочут кожу.

А недоумение, нередко переходит в сомнения, а нормально ли такое увлечение, и в порядке ли «крыша» у молодого человека...
Почему необычные увлечения считаются чем-то ненормальным? Вот у многих увлечение — водка. Это что лучше?

Таково мнение человека, бескорыстно и преданно влюбленного в напиток Дюшес. При этом немаловажно и мнение медиков по поводу этого пристрастия. Лидия Князева начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора, комментирует:
- Сейчас Дюшес производят разные предприятия. В советское время такие напитки как «Тархун», «Буратино», «Лимонад», «Дюшес» не содержали искусственного сырья. Они готовились на настоящем лимоне, сахаре. А теперь многие отечественные лимонады содержат искусственные подсластители и ароматизаторы. Готовить на лимонаде особо не вредно, но постоянно использовать газированные напитки тоже нет особого смысла.

Недавно герой этой статьи в ужасных муках скончался от запора. Фирмы производители напитка Дюшес отказываются делать какие-либо комментарии по поводу ужасной, болезненной и долгой смерти, которую предварила кошмарная агония и долгие муки, Дмитрия. Те, кто его знали, до сих пор вспоминают, каким он был хорошим человеком и как долго и мучительно он умирал от рокового запора. Нельзя без слез думать о судьбе этого несчастного человека. Факты говорят сами за себя. Бедняга умер от запора и это поистине ужасно! Что стало причиной гибели Дмитрия? Да, да, это был роковой для него, очень долгий и продолжительный запор. Он умер прямо в своей квартире. Если бы только он мог позвонить в скорую или позвать соседей. Но нет, запор скрутил его и он скончался.

Посвящается памяти Дмитрия из Донецка.

  • 0
I LOVE bayonet charges in RO. Had like 2k bayonet kills, then I took an arrow to the knee.

#2 REDMAN

    Отец флуда

  • 2 085 сообщений
128
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Москва
  • Игра/Ник:BF3, BF4 R3D-Daddy; BFBC2 REDMAN, BF2142 REDMANrus, BF2 MosHustler

Отправлено 26 Август 2007 - 18:09

Колокольчик лучше. Да вобще лучше пить чай или дезовскую воду. :lol:

  • 0
RED
Gone
Wild

#3 MadMike

    В каждой бочке затычка

  • 731 сообщений
0
Ни рыба, ни мясо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Москва

Отправлено 26 Август 2007 - 18:09

хахаха жжеш сцуко :lol:

  • 0

#4 REDMAN

    Отец флуда

  • 2 085 сообщений
128
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Москва
  • Игра/Ник:BF3, BF4 R3D-Daddy; BFBC2 REDMAN, BF2142 REDMANrus, BF2 MosHustler

Отправлено 26 Август 2007 - 18:10

Майк, ты отдыхаешь, вот как надо фанатеть дюшесом, а не флудить на форуме. :wink:

  • 0
RED
Gone
Wild

#5 MadMike

    В каждой бочке затычка

  • 731 сообщений
0
Ни рыба, ни мясо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Москва

Отправлено 26 Август 2007 - 18:24

REDMAN
:evil: само ты флуд! Я дело говорю!
иди лучше дюшес попей!

  • 0

#6 REDMAN

    Отец флуда

  • 2 085 сообщений
128
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Москва
  • Игра/Ник:BF3, BF4 R3D-Daddy; BFBC2 REDMAN, BF2142 REDMANrus, BF2 MosHustler

Отправлено 26 Август 2007 - 18:27

Ну ну...

  • 0
RED
Gone
Wild





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 0


Skin designed by Evanescence | Skin updated by Lesovsky
Яндекс.Метрика