←  О "железе"

SOBR team forum

»

Выбираю смартфон для дочери

Фотография Sukhov Sukhov 28 Ноя 2011

Люди, если у кого есть какое мнение на тему смартфонов, поделитесь им плиз.

Итак вводные.
Дочь, 15-ти лет. Постоянно слушает музыку, отвисает "В контакте", зыркает аниме и сериалы, личность творческая, пишет сценарии, фанфики ... прозаик, одним словом :)
Бюджет 10-12 тыщ рублей

Пока приглянулась эта модель:
Sony Ericsson Xperia neo
Изображение
Ответить

Фотография flugger flugger 28 Ноя 2011

Творческим людям к подобной технике надо в комплект прикладывать айтишника с железными нервами для обучения пользованием подобной техникой, иначе это так и будет "телефончик с экранчиком пальчиком возить". Ужас короче...
А так, агрегат за свои деньги достойный. Если доча сильно аккуратностью не страдает, есть подобный samsung galaxy ace, на пару тысяч подешевле и попрочнее.
Ответить

Фотография kolyn kolyn 28 Ноя 2011

"Слушать музыку, отвисать "В контакте", зыркать аниме и сериалы, писать сценарии, фанфики" и все это за 10-12 тыщ рублей...
Неужели сейчас реально что-то купить нормальное за такие деньги?
Возвращаясь к теме, эриксон я бы не советовал, фирма уже не та что раньше, аппараты стали "никакие".
В такую цену можно действительно посмотреть samsung galaxy ace, ну или HTC Wildfire S, а может и HTC Gratia.
А лучше купить айфон:trollface:
Сообщение отредактировал kolyn: 28 Ноябрь 2011 - 09:05
Ответить

Фотография Sukhov Sukhov 28 Ноя 2011

Ну не знаю на счет качества т сонек, но просто neo по функционалу и начинки по железу превосходят samsung galaxy ace, HTC Wildfire S и HTC Gratia. И проц 1 Ггц, и памяти 512 Мб, да и камера 8.1 Мпкс, плюс Андроид 2.3
К тому же диагональ дисплея 3,5-3,7 дюймов, имхо оптимально для смартфонов. 4 много, а вот 3,2 малова-то будет.
Так что пока не убедительные варианты :)
Ответить

Фотография kolyn kolyn 28 Ноя 2011

Я принципиально против эриксон так что предложил то что есть у других фирм за такую цену)
Ответить

Фотография Sukhov Sukhov 28 Ноя 2011

Я надеялся от тебя конкретику услышать :)
Ответить

Фотография dan1lity dan1lity 28 Ноя 2011

Ну не знаю на счет качества т сонек, но просто neo по функционалу и начинки по железу превосходят samsung galaxy ace, HTC Wildfire S и HTC Gratia. И проц 1 Ггц, и памяти 512 Мб, да и камера 8.1 Мпкс, плюс Андроид 2.3
К тому же диагональ дисплея 3,5-3,7 дюймов, имхо оптимально для смартфонов. 4 много, а вот 3,2 малова-то будет.
Так что пока не убедительные варианты :)


Купи дочери айфон, полюбэ будет рада :trollface:
Ответить

Фотография Sukhov Sukhov 28 Ноя 2011

Яблоко в ценовую категорию не вписывается :pleasantry:
Ответить

Фотография dan1lity dan1lity 28 Ноя 2011

Яблоко в ценовую категорию не вписывается :pleasantry:

Яблочный может из финки заказать 4тый в эту ценовую категорию
Ответить

Фотография Sukhov Sukhov 28 Ноя 2011

ссылочку?
Ответить

Фотография dan1lity dan1lity 28 Ноя 2011

ссылочку?

Сылочка будет седеть сегодня в ТС в 20:00 по мск )))) Заходи распрашивай что да как. Ник ссылочки Аплезор =)
Ответить

Фотография delgado delgado 28 Ноя 2011

А я дурак забыл про яблоко,когда в финке был летом...
А по теме,конечно же HTC по-лучше будет,есть HD у знакомого,так более чем яблоко мне понравилось.А лучше забить на контакт ибо зло и купить айпод тач)сам такой летом потерял,вещь отличная думаю такой же прикупить
Ответить

Фотография Cross1023 Cross1023 28 Ноя 2011

Сух, сам являюсь обладателем уже не одного телефона из серии ИксПериа. так вот - после них я в жизни Соньку не куплю, особенно на андроиде.
Производитель не обновляет програмное обеспечение, а только слегка меняет дизайн и выпускает один и тот же технически телефон с каждой прошивкой андроида. Такое себе ни одна другая контора не позволяла, даже ЛыЖы, которые я тоже за производителя смартов не держу.
Ну и еще у ИксПериа нельзя на рабочий стол более одного виджета вешать. Для людей творческих это бывает критично. Да там если честно вообще мало чего система позволяет. Вообщем и управление гуано, и технически переплата большая чем за HTC.
Из бюджетных знаю точно великолепен просто HTC A6380. Да и вообще оболочка на дроиде лучшая только у HTC. Но думаю при таких запросах - маловат экран. Так что мой совет - любой HTC на дроиде.
Ответить

Фотография Sukhov Sukhov 28 Ноя 2011

ну тогда давай примеры, что лучше
Ответить

Фотография Cross1023 Cross1023 28 Ноя 2011

В такой ценовой категории ничего не найти надежного.
поэтому либо HTC Desire S - сам смотри, у нас цена вопроса 15, у вас буржуев московских может иначе.
Ну и глянь все же модельку HTC A6380 - я на ней после конвертации мувики смотрю, качество супер как по изображению, так и по звуку. Но я не знаю предподчтения про экрану...
Ответить

Фотография flugger flugger 28 Ноя 2011

А мне кажется, что в 15 лет главное шарики-фонарики, а не то какой там дроид и тачскрин :trollface:
Ответить

Фотография MyM MyM 28 Ноя 2011

Что нибудь Яблочное с ебея, но идти долго будет 30-40 дней.
Вот недавно продал Galaxy Ace, думаю пойдет и в цену норм вписывается)
Ответить

Фотография Cross1023 Cross1023 28 Ноя 2011

А мне кажется, что в 15 лет главное шарики-фонарики, а не то какой там дроид и тачскрин :trollface:

Дык и постарше девчушкам тоже самое надо. Именно поэтому андроид ее выбор, там как раз таки таких приложений - успевай качать только...
Ответить

Фотография Sukhov Sukhov 28 Ноя 2011

хм, HTC Desire S привлекательный вариант, цена вопроса в районе 13 т.р.
Ответить

Фотография MyM MyM 28 Ноя 2011

Samsung i9003 Galaxy S 4GB
Тоже ок.

http://www.sotmarket..._3g_s_16gb.html
Магаз. в МСК, немного не вписывается конечно.
Ответить