Перейти к содержимому



Теоретикам железа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 323

#21 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 03 Май 2011 - 11:07

Если хочешь конструктивно поговорить о железе, давай встретимся в тс и разберем все вопросы.
Тема эта всегда интересна для живого разговора. А на форуме просто оставить свое мнение по данному вопросу, вполне достаточно. Могу с собой эльфа практиканта взять, эти ушастые парни как энциклопедии по спецификациям.
Всегда полезны.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#22 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 03 Май 2011 - 11:46

В ближайшие два дня нет возможности поговорить в тс в связи с тем, что работаю допоздна. Мне бы хватило и конструктивных ответов - примеры, тесты. Я же не утверждаю, что полностью прав, да и мало моих слов, в основном чужие тесты или программы , которые были упомянуты или приведены в виде ссылки.

  • 0

#23 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 03 Май 2011 - 12:24

Ну как нибудь тогда в другие дни, буду рад встречи, я частенько сижу в тс до утра, на выходных особенно долго. Про материалы наработанные мной удобнее в разговоре, просто по его ходу всплывают моменты о которых гораздо проще рассказать чем написать, по крайней мере мне. Раньше как то пробовал писать на разные темы на ferra и подобных сайтах, но потом надоело, с тех пор ничего не собираю на бумаге, все в голове держу, а чужие тесты часто(иногда) имеют смешной разбег результатов даже на уважаемых сайтах, видимо реклама играет свою роль. Да и очень много важных моментов в них обычно упускают совсем. Или же просто уводят пользователя в какую либо одну сторону, выгодную автору. В 70 процентах случаев разбора подобных статей, у меня получался на практике немного другой результат.
Поэтому подобные материалы хороши лишь для общего ознакомления, но ни как не для аргументов и фактов.

Сообщение отредактировал Asket: 03 Май 2011 - 12:26


  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#24 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 03 Май 2011 - 12:30

Без обид, но почему ты считаешь что твои личные тесты правильней "многоуважаемых сайтов" и сам не мог что то упустить. Сам не являюсь профессионалом, поэтому и беру в основном различные тесты известных сайтов. Я не претензии или укор предъявляю, но какой нибудь довод в сторону проф. пригодности есть?

Сообщение отредактировал Shazo: 03 Май 2011 - 12:30


  • 0

#25 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 03 Май 2011 - 13:20

Я не считаю что они правильней, результат другой, у меня почему то получается он в тех моментах где реклама товара, результат самого товара ниже, а результаты тех железок которые с товаром сравнивают выше, уже не совпадение, хотя железо один в один. Далее на тех же порталах часто бывает значительное смещение в тестах одного и того же товара, например проца, сейчас и пол года назад например когда рекламой был он. Тесты за это время не изменились, железо на стендах часто одно и тоже, автор тот же, но результаты чудесным образом расходятся.
При компоновке стендов железом разных производителей, но одного поколения и набора характеристик, я никогда не получал расхождение в результатах более чем 3 процента. У них бывает разбег гораздо больше. Самое большое по моему было в 15 процентов при тесте группы материнок, я под столом был со смеху.
Примерно так, там еще есть моменты и их много.
А тема с разгоном в тестах, это ваще бездна, в которую читатель только заглядывает, а там еще больше подводных камней, о которых не пишут. Совсем практически.

Добавить вот еще что забыл, редко но бывает что и у меня получаются странные так сказать результаты, и чаще они в плюс выходят, ну тут я сам в шоке и не могу это объяснить кроме как частный случай. Причем часто этот случай легко повторить при одних условиях, но никак при других.

Сообщение отредактировал Asket: 03 Май 2011 - 14:01


  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#26 Cross1023

    В каждой бочке затычка

  • 709 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Страйкбол
  • Игра/Ник:BF;NFS;CoD;Diablo/Cross1023

Отправлено 05 Май 2011 - 16:52

Всю тему не осилил, ибо сам являюсь обладателем q9400 и 4Гб ДДР2.
Для чего нужно все менять? Не устраивает производительность в играх или еще в чем то?
До сих пор только 2 игры затормозили у меня на максимуме настроек при разрешении 1680*1050
Считаю что косяк кроется в полностью раскрытом потенциале GTX275.
Вывод:
1) Если только для игр, то меняй видуху на какую нибудь от GTX460 и выше. И жди год до выхода платформы на 2000 сокете. Она обещает значительно увеличить производительность подсистемы памяти, то есть выжать весь сок из возможностей DDR3(а то и DDR4 подойдет).
2) Если деньги не печатаешь, но обновлять видеосистему не желаешь, то просто жди выхода 2000 сокета.
3) Если ждать не можешь, то твой выбор платформа на 1155 сокете под СандиБридж процессоры. Но учти - там были косяки с SATA2, так что нужно быть аккуратнее при покупке.

Лично я тебе советую второй вариант.Сейчас заплатить 20-40к и получить 50% прироста скорости, или же через год те жи деньги и прирост 100%. Поэтому я подожду.

  • 0
Мы рождены, чтобы штаты сделать пылью. ©
Предлагаю засеять центральную территорию северной америки тополями. Тополями-М. (с) xelaskac

#27 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 11 Август 2011 - 12:17

Было nvidia 880 gts 512, стало asus eah5770 1g
Вопрос: прирост вирутальных попугаев должен быть?

  • 0

#28 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 11 Август 2011 - 17:19

Конечно должно быть, но могут влиять различные факторы) особенно процессор)

  • 0

#29 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 11 Август 2011 - 19:38

У карт примерно одинаковая производительность, плюс за 57, ну а 8800gts вещь, жаль что много время прошло, а так это самое удачное поколение карт от nvidia до сих пор.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#30 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 11 Август 2011 - 21:36

Просто подвернулась возможность махнуться картами за бутылочку пива, вот я и решил. что за два года разницы, технологии должны были вперёд шагнуть хоть как-то.

А так согласен - 8800 лютая серия.

  • 0

#31 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 14 Август 2011 - 15:51

8800 не есть удачная серия карт, а лишь сочетание некоторых координальных изменений в структуре видео-карт. Переход сразу на несколько не то что новых технологий, а просто других. 8800 сравни с 4770 у ATI. Так легче проследить ее разницу с 5770.

  • 0

#32 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 14 Август 2011 - 16:38

О да повелитель железа, как пожелаете. :)

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#33 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 08:45

Теоретики, что скажите на счет карточки PCI-E 2.0 MSI N550GTX-TI CYCLONE II 1GD5/OC, 1Гб, GDDR5
Изображение
Как она по производительности?
А то моя GTS 8600 уже морально устарела. И много ли я с нее фпс в БФ3 отожму на своем трухлявом двухядерном Атлоне? А то у меня БФ3-альфа даже и не запустилась, потому что нынешняя карточка ничего, кроме 9-го директа и не знает.

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#34 Cross1023

    В каждой бочке затычка

  • 709 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Страйкбол
  • Игра/Ник:BF;NFS;CoD;Diablo/Cross1023

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:34

очень странно, ибо в твоей карте обязан быть DX10.
На мой взгляд что бы ты ни поставил - процессор не даст разгуляться. С одной стороны покупать 550 для самых низких настроек можно, с другой - тратится на такое дерьмо тоже смысла мало.

  • 0
Мы рождены, чтобы штаты сделать пылью. ©
Предлагаю засеять центральную территорию северной америки тополями. Тополями-М. (с) xelaskac

#35 DiFoS

    Отец флуда

  • 1 336 сообщений
106
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Из далекой-предалекой галактики...
  • Интересы:Маг-кудесник, знатный рандомщик
  • Игра/Ник:Only DiklofoS

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:07

Тоже думал над приобретением 550, но все таки решил 560. 570 и 580 брать смысла нет, ибо теже самые карты только разогнанные + если их брать, то брать под полностью новый комп с новой мамкой. По радеону ничего сказать не могу.

Сообщение отредактировал DiFoS: 26 Сентябрь 2011 - 12:10


  • 0

"Я не согласен с вашим убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказать" (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашим убеждениями; готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказать?" ("Вальтер", калибр патрона 9 мм)
DiklofoS.png
8b981394ba91d09a.png


#36 kolyn

    Болтун-задушевник

  • 1 067 сообщений
301
Мурзик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Игра/Ник:Kolyn

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:08

процессор не даст разгуляться


+1

Про карту почитать тут

  • 0
Изображение

#37 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:24

Точно могу сказать одно - внешне выглядит не очень =)

  • 0

#38 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 13:25

Я не спрашивал под процессор, с прашивал про видеокарту. Насколько она хороша, точнее этот чип N550GTX-TI. А выглядит она вполне хорошо. По крайней мере выносные трубки охолождениря позволят хорошо карточку разогнать.
Мне важно, чтобы я на этом компе не переплатил за видео-карточку с учетом процессора. Просто если карточка дает больше, чем можно выжать из проца, то что тогда лучше взять.

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#39 kolyn

    Болтун-задушевник

  • 1 067 сообщений
301
Мурзик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Игра/Ник:Kolyn

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 13:25

Изображение

  • 0
Изображение

#40 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 14:48

Норм карта, но не для больших экранов.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 73

Skin designed by Evanescence | Skin updated by Lesovsky
Яндекс.Метрика