Перейти к содержимому



Твиттеромания


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Cross1023

    В каждой бочке затычка

  • 709 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Страйкбол
  • Игра/Ник:BF;NFS;CoD;Diablo/Cross1023

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:30

Дорогие соклановцы и сокомандники, кому как приятней.
Ниженаписанное, к сожалению, не относится к теме юмора, но в других ветках форума флудить я не осмелился.
То, что кое где повыше сидят люди не очень хорошие - ни для кого не секрет. Начитавшись Максима Калашникова, насмотревшись Игоря Прокопенко и наслушавшись Михаила Леонтьева я сам стал писать кое-какие идеи и мысли о происходящем в мире, в России и в частности в наших головах.
Так вот, оторвав кусок свободного личного времени, сделал набросок трех тем, одну из которых и хочу выложить на ваш суд.
Пишу это для себя и своих друзей, но в перспективе хотелось бы полную версию (или по готовности частей) выложить на несколько крупных ресурсов или открыть свой.
Критика приветствуется, тупые комментарии нет.
___

Твиттеромания

Твиттер стал популярным в России, когда звезды отечественного шоу-бизнеса завели там себе аккаунты и стали довольно часто публиковать некоторые подробности своей жизни. Иногда важные, но в большинстве случаев ничего интересного. Хотя как я могу судить? Раз мне не нравится Анастасия Волочкова, это же не означает, что ее поклонникам не может быть интересно, сколько раз она сходила в туалет спустя сутки, как попробовала рыбное суфле. Не воспринимайте серьезно – это не цитата, а выдумка из головы, но все же руку дам на отсечение, что подобными подробностями своей жизни делятся очень многие, в том числе и «звезды». В кавычках, потому что я не признаю талант большинства этих «светил неба». Но к ним я вернусь в другой главе.
Истинную популярность любому продукту можно заслужить только двумя методами – улучшением качества и характеристик продукта и рекламой. Причем, если первым пунктом многие производители пренебрегают, то на рекламу уже часть мочеполовой системы мужчин не положишь. Вот и товарищ Медведев, временно исполняющий обязанности Путина (тьфу ты, опять забыл, что называется это президент Российской Федерации), снялся в ошеломляющем рекламном ролике по продвижению Твиттера в России. После того как по всем новостям прогремел призыв Дмитрия Анатольевича регистрироваться в Твиттере и читать его блог, сотни и тысячи людей перекрыли канал торрентов, чтобы в числе первых зарегистрироваться в новой для них системе и начать читать самого «Главнокомандующего Всея Руси», а если будет настроение, то и самому построчить что-нибудь. Какого же было их удивление и разочарование, когда они узнали, что не попадут не то что в десятку первых зарегистрировавшихся, но даже в десятку первых миллионов что-либо уже написавших там. Это уже не выдумка – я лично общался с парой индивидуумов, да и в интернете на небольших форумах проскакивали сообщения мол «как так, сервис только появился, а там уже столько народу, да и к тому же не русскоязычного». Они искренне считали, что Медведев чуть ли не сам придумал ресурс и запустил его. А некоторые «особо отличившиеся» даже уверяли, что Медведев сам писал код. Но до анекдотов я опускаться не буду. Интересно здесь другое. Сила СМИ (средств массовой информации) настолько велика в наше время, что многие приписали Медведеву то, к чему он не имел никакого отношения. То, о чем СМИ даже не намекали. Но воображение у русских всегда было огромно, и в этом случае не подвело. Хотя, все же правильней , наверное, наоборот…
Прочитавшие это наверняка зададутся вопросом – а не проплатили ли создатели Твиттера Медведеву, за продвижение ресурса на территории РФ и, возможно, СНГ. Не думаю. Если бы как то финансы пришли, их бы отследили те, кому на руку иметь компромат на действующего главу государства. Так что если они действительно были, мы об этом узнаем накануне президентских выборов. Но, как я уже сказал, очень в этом сомневаюсь.
Твиттеру аналитики прочат большое будущее. Ресурс продолжает развиваться. Популярность растет и на спад идти и не думает. Так что если Дмитрий Анатольевич захочет за продвижение продукта получить дивиденды, он спокойно это сделает позже, когда будет на пенсии и никто его за это не осудит. Ведь если вспомнить , Горбачев и в рекламах снимался (та жа Pizza Hut, которую я считаю чудовищно оскорбительной для всех народов СССР), и премии мира получал за уничтожение сверхдержавы. И живет сейчас на деньги как западных, так и наших налогоплательщиков. Только если западные не против, то нашим это явно не нравится. Но, все молчат. Почему западным налогоплательщикам не выгодно узнаете в другой главе, а я пока продолжу о соотечественниках. Объявить Горбачева врагом народа невозможно, пока у власти «дерьмократы», да и потом, он уже стар и скоро придет его время. А потом придет время русской традиции – о мертвых или хорошо, или никак… Так что Медведев еще сорвет свой куш, он просто готовится.
Так что же такого вкусного приготовил для нас товарищ Президент? В своем блоге он пишет что
• Хорошо бы сделать ….
• Думаю о …
• Нужны новые законы о …
Отличные шаблончики. И пишет достаточно. Зато кратко. Слова Чехова вспоминать не буду, надеюсь, это читает образованная публика. Но зато, ни слова о том, что уже сделано. Собственно именно это и раздражает в действующей власти. И подобным вирусом заразился народ. Отовсюду и ото всех то и слышу, мол, не будем за Единую Россию голосовать, будем против. Вот только все равно Единоросы получат большинство, и в этом никто не сомневается. Парадокс или двуличие?
И все же, а нужен ли нам так Твиттер Медведева? Сразу после публикации нового сообщения в блоге президента, все более менее уважающие себя интернет-СМИ тут же копируют его себе, то есть, получается, достаточно подписаться на ленту новостей. И это не все – те же газеты еще и прокомментируют сообщение, и документы приложат, и вытяжки из законов сделают. Так что любой новостной блог будет на уровень информативней. Ну и последний плюс – возможность комментирования сообщений президента. Для чего? Для поднятия самооценки. Идет такая редакция (а как же без нее, глава государства все же) и контроль спецслужб, что мало никому не покажется. Так что дорогие мои, не покупайтесь на такой дешевый развод. Хотя, уже поздно, наверное…
В завершении я бы хотел упомянуть известного гейм-дизайнера Хидео Кодзима. Он тоже зарегистрирован в Твиттере (кто бы сомневался?), и, что показательно, он постит туда сообщения по 3-5раза в день. Пишет он о том … что ел на завтрак, обед, ужин. По-моему это самое показательное пренебрежительное отношение к подобному роду сервисам. Можно было бы сказать, что это еще и оскорбительное отношение к своим поклонникам, но ведь он никого в Твиттер не призывал, не заставлял подписываться на свой блог. Так что если люди сами тупицы, то нечего это сваливать на других.

  • 0
Мы рождены, чтобы штаты сделать пылью. ©
Предлагаю засеять центральную территорию северной америки тополями. Тополями-М. (с) xelaskac

#2 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:45

Хоть пристрелите, но я в упор не понимаю - ну что такого охуенного в твитере? Это ж бред какой-то...

Если правильно понял кроса, то солидарен с ним =)

  • 0

#3 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:58

А ваще ничего не понимаю, ну что прикольного в соц сетях? Общение? Срать? Звезды? Чат, форум, паникэээээ.
Это с одной стороны.

Это с другой стороны, стричь бабло с баранов, очень все понимаю. Тут все хорошо. Баронов много, стрижка прет, а те кого не стригут покупают шерсть.

Но всегда есть кто то, кто смотрит на все это сбоку. -_О

Сообщение отредактировал Asket: 11 Сентябрь 2011 - 22:58


  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#4 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 23:37

А по мне, так Кроссик разразился на тему баранов и заслуженного ими вожака, а твиттер использовал, как аргумент. Как по мне, так банально.

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#5 kolyn

    Болтун-задушевник

  • 1 067 сообщений
301
Мурзик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Игра/Ник:Kolyn

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 08:27

Немного не понял основную тему: твиттер говно или власть говно? Или и то и то? :shifty:
Если кратко, то да, твиттер гавнистое гавно. Откуда такая популярность не могу понять :blink:
Ну а про власть и единоросов уже столько написано, что одно и тоже читать надоело. Всем нормальным людям давно понятно что власть-ацтой, но все только и пишут на заборе, а сделать все-равно ничего не могут.

[spoiler='Про твиттер президента']
Основное примерно с 1:30

[/spoiler]

  • 0
Изображение

#6 Cross1023

    В каждой бочке затычка

  • 709 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Страйкбол
  • Игра/Ник:BF;NFS;CoD;Diablo/Cross1023

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 09:40

А использование брендов, созданных властью, для пиара интернет-ресурса? Это и власть говно, потому что опускается так низко, и онлайн-ресурс, ибо на самом деле ничего толкового людям не дает.
Конкретно здесь сказано о твиттере. А в общем цель повествования все же сведется к ошибкам власти. И эта часть написана с наибольшим юмором, если можно так сказать, в остальных 2х выдержки и цитаты.
Меня все же интересует мнение, стоит ли продолжать писать?
Много раз наблюдал картину - на том же же Башорге пишут о том, что происходит в каком то горде и в сми не оповещается. Потом косвенно это все оказывается правда или даже втихаря через полгода-год выпускается документальный фильм о том что "было" и люди начинают даже обсуждать это... Но спокойно, ведь уже это было. В этом случае особых волнений не будет, так, покрутит Малахов свои "пусть говорят" и все разойдутся.
Поэтому моей целью собрать все "заслуги" власти в одно сочинение и представить на суд общественности. И вот если после этого никто пальцем не пошевелит, чтобы убрать их или хотя бы задать вопросы по неприятным темам... тогда эта страна уже точно упадет в моих глазах без права на реабилитацию.

А по мне, так Кроссик разразился на тему баранов и заслуженного ими вожака, а твиттер использовал, как аргумент. Как по мне, так банально.

аргументов будет много :shiftyninja:

  • 0
Мы рождены, чтобы штаты сделать пылью. ©
Предлагаю засеять центральную территорию северной америки тополями. Тополями-М. (с) xelaskac

#7 kolyn

    Болтун-задушевник

  • 1 067 сообщений
301
Мурзик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Игра/Ник:Kolyn

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 10:20

Пиши исчо, если получится что-то типа этого я буду рад почитать. Однако "после этого никто пальцем не пошевелит" 100%. Всем сраааааать :dro4il:

Сообщение отредактировал kolyn: 12 Сентябрь 2011 - 10:23


  • 0
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 2

Skin designed by Evanescence | Skin updated by Lesovsky
Яндекс.Метрика