Перейти к содержимому



Компьютер и ноутбук по LAN


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:53

Знающие пиплы, подскажите. Соеденил комп и ноут по лану. Ручками все прописал: ип, маску подсети, включил гостевой аккаунт. Т.е. сеть есть, компы в сети ведны, папки нужные расшарены, но когда тыкаюсь в комп по сети, пишет, что нет доступа. Чего ему не хватает?

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#2 REDMAN

    Отец флуда

  • 2 085 сообщений
128
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Москва
  • Игра/Ник:BF3, BF4 R3D-Daddy; BFBC2 REDMAN, BF2142 REDMANrus, BF2 MosHustler

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:35

Какая ОС на стационаре и ноуте? И что за гостевой аккаунт? Для авторизации на другом компе? Тебе для этого нужен не гостевой, нужен акк с раширенными правами, на чтение и выполнение.

Сообщение отредактировал REDMAN: 22 Январь 2010 - 15:40


  • 0
RED
Gone
Wild

#3 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:29

ось ХР SP3 везде, да фишка в том. что он даже не предлагает ничего вводить, ни имя, ни пароль. А просто сообщает, что нет прав.

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#4 DiFoS

    Отец флуда

  • 1 336 сообщений
106
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Из далекой-предалекой галактики...
  • Интересы:Маг-кудесник, знатный рандомщик
  • Игра/Ник:Only DiklofoS

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:55

Я тоже что то не понял про гостевой аккаунт... это что? Ты по идеи должен был раздать права каждому из компов и после отменить всякие проверки на подлинность и убрать брендмауэр.

Сообщение отредактировал DiFoS: 22 Январь 2010 - 16:59


  • 0

"Я не согласен с вашим убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказать" (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашим убеждениями; готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказать?" ("Вальтер", калибр патрона 9 мм)
DiklofoS.png
8b981394ba91d09a.png


#5 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 22 Январь 2010 - 17:01

А как раздавать?

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#6 DiFoS

    Отец флуда

  • 1 336 сообщений
106
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Из далекой-предалекой галактики...
  • Интересы:Маг-кудесник, знатный рандомщик
  • Игра/Ник:Only DiklofoS

Отправлено 22 Январь 2010 - 17:10

А как раздавать?

Давно это было, я уже сам не помню... но в общем если не ошибаюсь, раздаешь в тот момент когда создаешь подключение от каждого компа. Там должно быть специальное окошко появиться. Или на самой папке для расшаривания выставляешь нужные настройки... пилн я уже сам забыл, давно этого не делал, щас в порядок приду и вспомню.
А вот общий доступ к папкам открыл? А то самое банальное бывает самым геморным...

Сообщение отредактировал DiFoS: 22 Январь 2010 - 17:12


  • 0

"Я не согласен с вашим убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказать" (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашим убеждениями; готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказать?" ("Вальтер", калибр патрона 9 мм)
DiklofoS.png
8b981394ba91d09a.png


#7 BeS

    Отец флуда

  • 1 560 сообщений
102
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Мордовия
  • Интересы:Охота, фотография, мотоциклы...
  • Игра/Ник:BeS

Отправлено 22 Январь 2010 - 17:18

Кстати... в СКАЙПе есть такая фишка "показать рабочий стол" или как-то так. Для решения проблем дистанционно - самое оно. Даже можно смотреть как кто-нибудь в колду играет или ещё что-то.

  • 0

#8 REDMAN

    Отец флуда

  • 2 085 сообщений
128
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Москва
  • Игра/Ник:BF3, BF4 R3D-Daddy; BFBC2 REDMAN, BF2142 REDMANrus, BF2 MosHustler

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:41

Странно. Подключение с хп на хп обычно происходит вообще без проблем. Если возникает такая шняга, тогда нужно дополнительно, на том компе к которому подключаешься, сделать учетную запись защищенную паролем. Зайти в свойства диска, с которого стягиваются файлы, во вкладке свойства поставить две галочки, "открыть общий доступ к этой папке" и "разрешить изменение файлов по сети".

У меня локалка из трех компов, два стационара, на главном виста, на втором хп, и третий ноут с хп. Но они соединены через роутер, он в роли основного шлюза. Подключение к компам на хп происходит без каких либо паролей и дополнительных прав. Только подключаясь на висту система требует логин/пароль с подключающейся машины. На всех компах включены антивирусы и брандмауэры.
Тебе их надо вырубить. И вообще вначале проверь связь между ними, пингуется ли со второго компа сетевая карта первого.
И так же важно точно и правильно указать путь к нужному диску. И добавить его через службу сетевых дисков. Например: Мой компьютер->Сервис->Подключить сетевой диск->Sukhov's_laptop\d

Сообщение отредактировал REDMAN: 22 Январь 2010 - 21:47


  • 0
RED
Gone
Wild





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 1

Skin designed by Evanescence | Skin updated by Lesovsky
Яндекс.Метрика