Перейти к содержимому



FPS симуляторы средневековых битв и жизни там.

neud rs medieval sword bow xbow axe

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#1 NeuD.ef

    Отец флуда

  • 2 702 сообщений
277
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:design photo
  • Игра/Ник:BF3 NeuDef / WoT NeuD / PS2 NeuD

Отправлено 09 Февраль 2014 - 15:09

r_2080.png

 

 

Старожилы СОБРа знают, а нефиты сейчас узнают, что я являюсь поклонником данного жанра игр.

Романтические увлечения медиеваликой иногда переходят в игровые пристрастия.

 

Для меня в этих играх всегда был интересен момент мультиплеера и особенно - коллективных батлов.

В данной теме я сделаю краткий обзор старых, существующих и готовящихся игр.

Может быть кому-то будет интересно, кто-то в душе давно хотел помахать алебардой или всадить болт

(кхе-кхе как все двусмысленно) в бошку врагу. Сразу оговорюсь - игры будут только те, которые мне лично интересны.

Описания игр можно найти в инете, я лишь озвучиваю СПИСОК интересных мне игр. Ссылки привожу.

 

Mount&Blade: Warband - сейчас это класика жанра. Игра вышла в 2010 году. В нее я поигрываю со старыми товарищами

до сих пор. В ней я стал первым победителем National Cup 2010 (ежегодного соревнования команд от стран) и одним

из организаторов сильнейшего русскоязычного клана Runaway Scorpions. Игра интересна модами (их десятки)

и своеобразным сообществом, скомпилированном на сайте "Всадники Кальрадии".

Из модов мне наиболее были интересны: Prophecy of Pendor и RusXIII (два глобальных мода, которые тянут на отдельную игру).

В онлайн батлах для меня наиболее интересны были кланвары по 25/30 человек с каждой стороны.

Этакий махач небольших отрядов средневековья. Магии там нет. Боевка игры считается наиболее удачной.

Игра не является слешером. Там действительно фехтование и в свое время были десятки дуэльных серваков, где

игроки учились лишь фехтовать на мечах и копьях с топорами. Очень популярен режим ОСАДА замка.

Сейчас все ждут продолжения игры, которое уже анонсировано, но инфы очень мало. Практически нет ее.

Один из популярных модов стал дополнительным длс на тему Наполеники. Теперь это отдельная игра Mount&Blade: Napoleonic War

http://www.taleworlds.com/

 

War of the Roses (WotR) - другая игра, многое взявшая от Warband. Только мультиплеер. Боевка повторяет варбандовскую.

Есть интересные фичи, но насыщенность графикой и может быть немного криовой код добавляют досадность:

иногды вы как бы играете в воде, плывете, в то время как соперник убивает на бешенной скорости всех вас и ваших тиммейтов.

Все равно считаю игру очень достойной и интересной. Игра погружает нас во время Войны Роз в Англии.

http://www.waroftherosesthegame.com/

 

War of the Vikingr - после Розочек (жаргон Войны Роз) таже  студия и издатель выпускают данную игру. Сейчас идет бетта.

Вполне играбельная, но уже более напоминающая слешер (слишком увеличены скорости, а карты сведены к минимуму)

Время викингов и саксов, время покорения Англии северянами - основа для этой игры. Классы воинов все теже, что и выше,

но нет кавалерии и арбалетчиков.

http://www.warofthevikings.com/

 

от себя добавлю, что любой нормальный обученный игрок варбанда будет себя хорошо и спокойно чувствовать и в Розах

и в Войне Викингов. Все таки классика есть классика.

 

Проект Chivarly меня не заинтерисовал прежде всего тем, что боевка там изменена и как бы ненатуральна. Если удар делается

дополнительной кнопкой, а не мышкой - нарушается естественная связь "рука-меч" и это сразу не торт.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Теперь перейду к разрабатываемым проектам.

 

Во-первых все варбандовцы ждум продолжение варбанда, которое озвучено как Mount&Blade: Bannerlord.

Игра в разработке, инфы мало.

 

Второй проект, который я ожидаю называется Melee Battlegrounds (http://melee.org). Он так же вырос из

мода для Варбанда, очень популярного, собиравшего тысячи игроков sRPG. Разработчики мода решили

 сделать свою отдельную игру и если она им удасться - для меня это будет очередным великолепием.

Там будет прокачка героя по статам и шмоту + многочисленные батлы, как рандомные так и клановые.

 

Gloria Victis - это MMORPG с большим уклоном в сторону классического "ролеплея". Боевка предположительно напоминает варбанд.

Открытый мир, физика, система крафта. Все модные приблуды + отсутствие магии. Чуток колдоства или шаманства.

http://gloriavictisgame.com/ - сейчас идет голосование гринлайт в стиме. Я уже отдал свой голос.

 

Интересен проект Life is Feudal (http://lifeisfeudal.com/) Пожить в мире феодалов и что-то там попытаться достичь :)

В основном это сендбокс и крафт, хотя вроде есть боевка. Ибо придется защищать свои владения.

игра так же вышла на стадию альфа и гринлайт в стиме.

 

Последний проект, который вышел на kickstarter и пытается освободить симуляторы от магии - Kingdom Come: Deliverance

http://kingdomcomerpg.com/ Пока слежу с интересом. Но когда выйдет и не окажется ли пшиком - непонятно.

 

 

Обо всех этих проектах вы можете узнать в новостях на сайте "Всадники Кальрадии" - русскоязычном сайте по данной тематике.

http://rusmnb.ru

А записаться в мой клан (если таковой будет в какой-либо игре) на сайте http://rsgames.ru.

Он сейчас полудохлый, как как время варбанда для нас прошло, а нового проекта

на тему медиевалики у нас нет, но потихоньку живем и мониторим в ожидании чуда.


Сообщение отредактировал NeuD.ef: 09 Февраль 2014 - 15:23


  • 1
Изображение
Изображение
2005: COD2 [SmileShot]
2007: COD4 [ComSQ + SOBR]
2009: M&B WARBAND [Runaway Scorpions]
2011: BFBC2 [30+], WoT [SOBR], BF3 [SOBR]
2012: WoT [SOBR], WotR [Runaway Scorpions]
2013: Planetside2 [SOBR]

#2 PLOD209c

    Словесный диуретик

  • 840 сообщений
117
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Игра/Ник:pl0d

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:30

Life is Feudal проэкт интересный, голосовал за него в гринлайте, самому хочеться попробовать.



  • 0

#3 NeuD.ef

    Отец флуда

  • 2 702 сообщений
277
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:design photo
  • Игра/Ник:BF3 NeuDef / WoT NeuD / PS2 NeuD

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:58

меня больше последний привлекает



  • 0
Изображение
Изображение
2005: COD2 [SmileShot]
2007: COD4 [ComSQ + SOBR]
2009: M&B WARBAND [Runaway Scorpions]
2011: BFBC2 [30+], WoT [SOBR], BF3 [SOBR]
2012: WoT [SOBR], WotR [Runaway Scorpions]
2013: Planetside2 [SOBR]

#4 kotigman91

    Болтун-задушевник

  • 1 139 сообщений
165
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Игра/Ник:cJIoHoIIoK

Отправлено 10 Февраль 2014 - 06:44

Я любитель серии игр Mount & Blade, варбанд по сети не играл но хотелось бы...



  • 0

Изображение


#5 NeuD.ef

    Отец флуда

  • 2 702 сообщений
277
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:design photo
  • Игра/Ник:BF3 NeuDef / WoT NeuD / PS2 NeuD

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:57

фотка наверху тоже моя



  • 0
Изображение
Изображение
2005: COD2 [SmileShot]
2007: COD4 [ComSQ + SOBR]
2009: M&B WARBAND [Runaway Scorpions]
2011: BFBC2 [30+], WoT [SOBR], BF3 [SOBR]
2012: WoT [SOBR], WotR [Runaway Scorpions]
2013: Planetside2 [SOBR]

#6 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:43

На стимгринлайт стартанула компания по Life is Feudal. Все успех пророчат...



  • 0

#7 DiFoS

    Отец флуда

  • 1 336 сообщений
106
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Из далекой-предалекой галактики...
  • Интересы:Маг-кудесник, знатный рандомщик
  • Игра/Ник:Only DiklofoS

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:42

фотка наверху тоже моя

О! А как это "хобби" называется, когда людей в реале можно п*здить мечом? 



  • 0

"Я не согласен с вашим убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказать" (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашим убеждениями; готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказать?" ("Вальтер", калибр патрона 9 мм)
DiklofoS.png
8b981394ba91d09a.png


#8 NeuD.ef

    Отец флуда

  • 2 702 сообщений
277
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:design photo
  • Игра/Ник:BF3 NeuDef / WoT NeuD / PS2 NeuD

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:34

реконструкторы :) жуткие парни

 

r_2161.png



  • 0
Изображение
Изображение
2005: COD2 [SmileShot]
2007: COD4 [ComSQ + SOBR]
2009: M&B WARBAND [Runaway Scorpions]
2011: BFBC2 [30+], WoT [SOBR], BF3 [SOBR]
2012: WoT [SOBR], WotR [Runaway Scorpions]
2013: Planetside2 [SOBR]

#9 PLOD209c

    Словесный диуретик

  • 840 сообщений
117
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Игра/Ник:pl0d

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:17

Разработчики Kingdom Come: Deliverance и Star Citizen объявили о партнерстве

5c2016cdd14674847faa8468a587113e.png
Независимые студии Warhorse Studios и Cloud Imperium сообщили о партнерстве разработки космической Star Citizen и средневековой ролевой игры Kingdom Come: Deliverance. Что общего у этих абсолютно разных игр? Все просто, оба проекта проекта разрабатываются на движке CryEngine. Главу студии Cloud Imperium Криса Робертса очень впечатлила система создания персонажей и костюмов, поэтому он хочет использовать это в Star Citizen, взамен он предложил некоторые технологии и секреты из своего проекта.

Тем временем Warhorse Studios сообщила, что компании Sony и Microsoft одобрили выпуск Kingdom Come: Deliverance на своих консолях нового поколения. Разработчики уже получили среду разработки и дев-киты, но изначально сомневались и до конца было не ясно, как решится вопрос с изданием и дистрибуцией. Warhorse Studios постарается, чтобы на всех платформах вышла одновременно, а если и понадобится что-то перенести на несколько месяцев, то это будет именно консольные версии.

Игра запланирована на 2015 год для PC, Xbox One и PlayStation 4.

 

http://www.goha.ru/a...и о партнерстве

 
------

Для тех кто не понял итог, это очень большой плюс "Королевству". Напомню только про собственные студии захвата движения и записи звука у  Cloud Imperium.
 
А теперь минусы:
 
Игрушка строго синглплеерная. Возможно добавят кооператив, но не сразу и еще не известно. (На кик стартер странице написано)

Сообщение отредактировал PLOD209c: 19 Февраль 2014 - 08:32


  • 0

#10 NeuD.ef

    Отец флуда

  • 2 702 сообщений
277
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:design photo
  • Игра/Ник:BF3 NeuDef / WoT NeuD / PS2 NeuD

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:02

МаунтБлейд тоже был синглом поначалу.



  • 0
Изображение
Изображение
2005: COD2 [SmileShot]
2007: COD4 [ComSQ + SOBR]
2009: M&B WARBAND [Runaway Scorpions]
2011: BFBC2 [30+], WoT [SOBR], BF3 [SOBR]
2012: WoT [SOBR], WotR [Runaway Scorpions]
2013: Planetside2 [SOBR]

#11 NeuD.ef

    Отец флуда

  • 2 702 сообщений
277
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:design photo
  • Игра/Ник:BF3 NeuDef / WoT NeuD / PS2 NeuD

Отправлено 22 Март 2014 - 12:51

Разработчики Life if Feudal, пускай и с задержкой, наконец-то открыли свои сервера для всех участников закрытого альфа-тестирования игры.



  • 0
Изображение
Изображение
2005: COD2 [SmileShot]
2007: COD4 [ComSQ + SOBR]
2009: M&B WARBAND [Runaway Scorpions]
2011: BFBC2 [30+], WoT [SOBR], BF3 [SOBR]
2012: WoT [SOBR], WotR [Runaway Scorpions]
2013: Planetside2 [SOBR]

#12 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 23 Март 2014 - 20:18

есть лишний ключ?)



  • 0

#13 NeuD.ef

    Отец флуда

  • 2 702 сообщений
277
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:design photo
  • Игра/Ник:BF3 NeuDef / WoT NeuD / PS2 NeuD

Отправлено 23 Март 2014 - 20:21

я не участвую.

 

Разработчики Gloria Victis опубликовали очередную порцию оптимистических планов, которые должны будут реализоваться в ближайшее время. Находящееся сейчас в разработке обновление 0.0.6 обещает множество изменений для тестеров проекта, в число которых входят новые локации, 60 различных дополнительных предметов, давно ожидаемый элемент борьбы за территорию - захват флагов, первые элементы банковской системы (возможность делать вклады), различные усовершенствования в области игрового интерфейса и управления персонажем, доработки чата и многое другое. Кроме того, немало разработчики поработали над балансом игры, графическими эффектами и различными багами (само собой, в рамках их исправлений, а не добавления новых). Впрочем, вполне вероятно, что в будущем мы увидим еще больше интересных изменений: как мы уже писали ранее, на данный момент в число основных задач разработчиков входит создание условий для военных кампаний между фракции и кланами - работа над этим элементом игрового процесса только началась. Кроме того, стоит заметить, что в ближайшее время команда планирует доработать диалоги и миссии в игре и в связи с этим снять запрет на неразглашение информации тестерами.



  • 0
Изображение
Изображение
2005: COD2 [SmileShot]
2007: COD4 [ComSQ + SOBR]
2009: M&B WARBAND [Runaway Scorpions]
2011: BFBC2 [30+], WoT [SOBR], BF3 [SOBR]
2012: WoT [SOBR], WotR [Runaway Scorpions]
2013: Planetside2 [SOBR]

#14 NeuD.ef

    Отец флуда

  • 2 702 сообщений
277
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:design photo
  • Игра/Ник:BF3 NeuDef / WoT NeuD / PS2 NeuD

Отправлено 23 Август 2014 - 18:31

mininews.png

Разработчики Life is Feudal подтвердили информацию о том, что планируют выпустить свою игру в ранний доступ в Steam в сентябре этого года. Данное событие обещает стать новым этапом в развитии игры и, по логике вещей, в будущем должно помочь разработчикам собрать нужное количество денег и сил на постоянно работающий сервер. В настоящий момент, сообщим для тех, кто не смотрел наши ролики по игре, тестовый сервер запускается только раз в неделю. Впрочем, по словам самих авторов, в первые недели работы раннего доступа, к сожалению, стоит ожидать ровно обратного эффекта. Создатели Gloria Victis, которых, напомним, также ожидает ранний доступ, готовятся к данному событию не менее активно. Недавно вышедший патч, как обычно, оптимизировал игру, исправил огрехи, улучшил графику и поправил баланс.

 

 

подробнее на http://rusmnb.ru/index.php?topic=19210



  • 0
Изображение
Изображение
2005: COD2 [SmileShot]
2007: COD4 [ComSQ + SOBR]
2009: M&B WARBAND [Runaway Scorpions]
2011: BFBC2 [30+], WoT [SOBR], BF3 [SOBR]
2012: WoT [SOBR], WotR [Runaway Scorpions]
2013: Planetside2 [SOBR]

#15 PLOD209c

    Словесный диуретик

  • 840 сообщений
117
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Игра/Ник:pl0d

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:17

Life is Feudal: Your Own

 

Будет доступна 19 сентября в раннем доступе на стиме.

 

Как долго эта игра будет в раннем доступе?

“Если все задачи на Альфа и Бета периоды будут выполнены вовремя, то мы планируем зарелизить игру в третьем квартале 2015 года.”

 

Каково текущее состояние версии в раннем доступе?

“У нас реализованны почти все основные мирные умения и даже несколько вторичных. Базовые боевые умения и некоторые продвинутые боевые умения так же реализованны. Некоторые умения еще предстоит реализовать и нам понадобится ваша помощь в их тестировании, по мере того как мы будем добавлять их. 
Разумеется добавление новых умений повлияет на геймплей в целом и на балансировку.”

 

Действительно уникальные фичи игры: 

  • Неограниченный терраформинг и строительство туннелей. Копай туннели, шахты, рвы и расширяй их во всех трех измерениях практически без ограничения! Вы можете повышать и понижать уровень земли и наблюдать за тем как земля сваливается с вершин холмов в ямы естественным образом. Земля состоит из разных типов субстанций: почва, камень, гранит, рудные жилы, глина, песок и много других! 
  • Оригинальная система боевых формаций. В боевых ситуациях вы должны реагировать согласно боевой ситуации и предоставлять нужные бонусы своему отряду. Но для того чтобы члены отряда получили эти бонусы — они должны быть организованными и находиться строго внутри формации. 
  • Практически бесконечное количество алхимических комбинаций. В игре более 40 000 000 алхимических комбинаций и каждая уникальна для каждого игрока! В отличие от других онлайн игр, вам придется самостоятельно эксперементировать и создавать собственные уникальные комбинации. Теперь алхимия это не просто цифра в умениях вашего персонажа, а ваше личное умение эксперементировать и находить хорошие рецепты. 
  • Комплексная система готовки и еды. Готовка еды больше не вторичное или вообще отсутствующее умение. Быть хорошим поваром, который знает много сложных и интересных рецептов, значит, что ваши друзья будут хорошо накормлены и быстрее будут повышать свои навыки! 
  • Реалистичная система повреждений. Такая система повреждений, основанная на человеческой анатомии, с переломами, ранами и кровотечениями может породить множество неожиданных и уникальных тактик ведения боя. 
  • Двойные шкалы жизней и выносливости. Эти двойные шкалы лучше передают состояник тела вашего персонажа. Персонаж может потерять сознание или убит. У него может быть временно сбито дыхание или он будет полностью измождён.

И это далеко еще не полный список! 

http://store.steampo....com/app/290080

 


  • 0

#16 Gr33d

    Неугомонный

  • 567 сообщений
200
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Игра/Ник:Gr33dy

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:32

звучит хорошо



  • 1

#17 ROS

    Входящий во вкус

  • 46 сообщений
25
Оцененный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Игра/Ник:sYnc_ed

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:19

яб поиграл... 

© kotigman91


Сообщение отредактировал ROS: 11 Сентябрь 2014 - 17:20


  • 0

Изображение


#18 kolyn

    Болтун-задушевник

  • 1 067 сообщений
301
Мурзик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Игра/Ник:Kolyn

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:53

Вазмите меня. Надеюсь как в Rust нельзя будет двери динамитом выбивать))



  • 1
Изображение

#19 ArtGorr

    Прозаик

  • 362 сообщений
115
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Игра/Ник:sigurd_of_rock

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:20

да было бы классно порубиться



  • 0
Изображение
Изображение

#20 Steam00

    Болтун-задушевник

  • 1 273 сообщений
81
Пользительный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn
  • Игра/Ник:WoT:CMEPIII, WT: Steam00, ETS2MP: Gen!us[EST]Pycckuu, (Origin)BF: EHOT6

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:23

интересненькая фича



  • 0
Изображение
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 51

Skin designed by Evanescence | Skin updated by Lesovsky
Яндекс.Метрика