Перейти к содержимому



Рецензии На Киновысеры По Версии Asketa


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:06

Рестрепо / Restrepo

Изображение
Год выпуска: 2010
Страна: США Жанр: документальный, военный
Продолжительность: 01:33:41
Перевод: Любительский (одноголосый)

Режиссер:
  • Тим Хетерингтон, Себастьян Джангер
В ролях:
  • Военные и их действия в Афганистане.
Описание: Погружение в одну из самых ужасных долин Афганистана вместе со вторым взводом
является взглядом изнутри на их жизнь и представляет собой сюрреалистический симбиоз физического труда,
смертельных схваток и духа братства в борьбе солдат с Талибаном.

п.с. режиссер. Тим Хетерингтон погиб 20 апреля 2011 года во время Гражданской войны в Ливии при обстреле города Мисурата.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Во все времена находились придурки которые ради известности и сомнительной славы отправлялись на поиски приключений на свою жопу. Особенно комично выглядят ситуации когда человек отправляется на войну по своей воле, но не для того что бы защитить свою семью и страну, а ради того чтобы на заказ, ради денег, снять на камеру историю.
Сама по себе война дело конечно не очень веселое, даже ужасное. Но если посмотреть на историю земли, то в мире не было ни одного дня, когда где нибудь не шла очередная война. В любой войне есть обычно как минимум две стороны конфликта и всегда страдают обе стороны но более всего достается побежденным. А таковые бывают еще до конца события. Так же обычно одна из сторон страдает за свою веру, другая сторона страдает за чужие корыстные интересы. В том что я напишу далее, я не пытаюсь оправдать кого то или унизить, я пытаюсь высмеять всю нелепость ситуации с войной.
Да и я на 100% уверен что никакого талибана, терроризма, и другой похожей хрени не существует, и так же я точно знаю, что существует, торговля, политика, и жажда, жажда практически чего угодно, денег, славы, власти.

Разберем сначала красивое описание фильма.

Погружение в одну из самых ужасных долин Афганистана вместе со вторым взводом
является взглядом изнутри на их жизнь и представляет собой сюрреалистический симбиоз физического труда,
смертельных схваток и духа братства в борьбе солдат с Талибаном.

- Нахера? Нахера туда лезть если все так там ужасно.
- Какой блять сюрреалистический симбиоз? Это что за словесный высер.
- Какие блять смертельные схватки, с каким талибаном? Там 50 000 тысяч солдат тусуются уже десятки лет, а до этого там тусили отечественные солдаты, тоже не мало лет. Всех талибов давно перебили, а те кого не нашли давно прячутся по горам с луками и стрелами, если так можно назвать самопальные калаши ценой в 5 - 10 долларов.
Принц Гарри на вертолете уничтожил машину террористов, давайте срочно снимем кино и про это.

Боже какой же бред, тупорылый и беспощадный. Они бы тогда лучше сняли кино как английская корона наркотиками торгует, еще со времен опиумных войн в Китае, Китайцы только пукнули что опиума в их стране не будет, сразу война, узкоглазые плохие видите ли не дают королеве наркотиками торговать, а ведь короне так нужен положительный торговый баланс с Китаем. И тогда в Европе жили так скажем люди, которым в уши нассали за праведность освобождения китайского народа от гнета злых императоров, бедные Китаезы всегда мечтали быть наркоманами.
Так и эта ебучая война в Афганистане, которая якобы защищает народ от злых террористов с талибана идет лишь для того что бы защищать плантации опиумного мака. Я конечно же понимаю что солдаты не виноваты, у них приказ, и сами они не торгуют наркотиками. Но этот пи..... что снимал кино про бравых защитников мирного опиумного хозяйства, вместе с заказчиком фильма еще надеюсь ответят за свои дела после смерти.
Этим опиумом (героином) травят всю Европу и Россию в том числе. Но об этом в фильме не говорят. Зато дохера про терроризм, свободу, защиту и бла бла бла.
Талибы кто бы они не были, хотят лишь одного, что бы всякие уроды съебали нахер с их родины. И говно всякое вместо хлеба не выращивали на их полях. Но про это кино Американцы не снимут никогда.
Вот это достойная цель, за которую и помирать не жалко. А американские солдаты просто быдло, впрочем как и общество им сочувствующих.

Кто то еще этому кино премию дал, ну так то понятно зачем, мнение общественности надо же как то привлекать.

Не смотрите подобные фильмы, полезной информации в них нет. Ну а если уж очень хочется, то перед тем как подставить свою голову под чужую струю, протрите хотя бы уши.

п.с. режиссер. Тим Хетерингтон погиб 20 апреля 2011 года во время Гражданской войны в Ливии при обстреле города Мисурата.
Какого хера он там делал? Опять снимал кино как доблестный американский спецназ кого то спасает. Ну и собственно по делом ему.
Больше не будет снимать всякую хрень.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#2 Leprozorium

    Писака

  • 219 сообщений
52
Пользительный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минеральные Воды
  • Игра/Ник:WoT/Leprozorium

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:45

К чему эта стена букв? Если бы не этот пост, я о этом киновысере и не узнал бы...

  • 0
Скрытый текст

#3 Sukhov

    Отец флуда

  • 12 298 сообщений
1 367
Круче только горы
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Игра/Ник:Sukhov__

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:48

Это Неуд обиделся на плохой отзыв на просмотренное им кино и вынес сор из своей избы :)

  • 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
@2841254-isel.png

#4 NeuD.ef

    Отец флуда

  • 2 702 сообщений
277
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:design photo
  • Игра/Ник:BF3 NeuDef / WoT NeuD / PS2 NeuD

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:25

Идет рота солдат, час-два, а вокруг одно говно. Поля, дороги - все в говне до горизонта.
Вдруг за ближайшем холмом - поляна, чистая, свежая. Трава зеленая, жучки жужат.
Командир роты останавливается и говорит - Ну наконец-то место, где посрать нормально можно!

  • -1
Изображение
Изображение
2005: COD2 [SmileShot]
2007: COD4 [ComSQ + SOBR]
2009: M&B WARBAND [Runaway Scorpions]
2011: BFBC2 [30+], WoT [SOBR], BF3 [SOBR]
2012: WoT [SOBR], WotR [Runaway Scorpions]
2013: Planetside2 [SOBR]

#5 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:23

Ты сравнил этот "хороший" фильм с прекрасной поляной?
А меня с ротой солдат нагадивших на нее. Мило очень мило. :D
Боже храни королеву.

Сообщение отредактировал Asket: 20 Февраль 2013 - 15:26


  • 1
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#6 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:00

А я бы расстрелял из, цитирую,самопальных калашей ценой 5-10 долларов, только за слова "А американские солдаты просто быдло, впрочем как и общество им сочувствующих.".
Кто-то сказал, что я должен уважать всех людей, кроме тех кто считает себя лучше других. Слова комментирующие фильм, очень похожи на Коментарии 14-16 летних парней в интернете - без оскорбления сказано. Улыбнуло про мифичных талибанов желающих выращивать хлеб не слабо продлило мне жизнь (мин 20 смеха).

P.S. Не играйте в WoT - цитирую: полезной информации в них нет.

  • 0

#7 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:36

Мне также смешно про американских солдат несущих свободу и демократию по всему миру, смеюсь уже лет 5, доживу до 150 походу.
Дай бог тебе и твоей семье Шазик никогда не сталкиваться с героином, который там делают.
А так если что у мусульман с наркотиками строго, да и не только у них. Там за наркотики убивают, а у нас лечат.
И только демократия позволяет безнаказанно развивать наркоторговлю, сея свободу и добро по всему миру.

Единственный враг которого нельзя победить, тот которого нет. Американцы победили всех, вот тока терроризм никак не могут. :D

А то что WOT херня мы и без тебя знаем.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#8 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:01

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вы просмотрели безотносительные фотографии Афганистана 50-70х годов. На фотографиях отчётливо видны боль и страдания Афганского народа, прозябающего в нищете без указающего перста.
Тогда к ним никто не лез...

  • 4

#9 abram-lincoln

    Отец флуда

  • 1 639 сообщений
182
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Игра/Ник:WoT / abram-lincoln

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:13

Шазик так для размышления, в играх нет полезной инфы, это просто игры:)

  • 1
Изображение© Провокатор

#10 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:20

На третьем сверху фото талибы походу, очень уж они улыбаются подозрительно. :D

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#11 ultra_inside

    Болтун-задушевник

  • 1 067 сообщений
170
Душка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ramenskoe
  • Игра/Ник:ultra_inside

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:26

Неуд, тебе минус даже не за поляну с ротой срущих солдат, а скорее за фимоз мозга в части удаления постов. Так сильно заело чужое мнение, что решил потереть? Ладно не отвечай и так понятно. Модератор трущий посты с чужим мнением это диагноз.

  • 0
Изображение

#12 Shazo

    В каждой бочке затычка

  • 769 сообщений
19
Меня заметили!
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Игра/Ник:Shazorus

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:46

Я не защищаю или унижаю ни демократию,ни наркоторговлю, ни деньги ни терроризм, ни войну в афганистане. Я больше не уважаю тебя, Аскет, только за то, что ты считаешь американцев быдлом. Я защищаю людей, которых уж ты то или кто то еще, из читателей этой темы, точно не имеют права унижать.

P.S.Если ты упомянул шариат у талибанов, которые убивают за наркотики, то почему не упомянул, что за женское образование, комп.игры, музыку, компьютеры вообщем и тем более алкоголь - у них не менее жестокие наказания.

P.S.S. Про игры, был сарказм, с проведением аналогии между "бестолковостью" фильмов и игр.

P.S.S. фотографии сделанные, как раз показывают жизнь до талибана - так на всякий случай.

  • 0

#13 flugger

    Отец флуда

  • 3 421 сообщений
740
СуперПупс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Игра/Ник:LoxmatiyMamont

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:07

P.S.S. фотографии сделанные, как раз показывают жизнь до талибана - так на всякий случай.


Ты малость не уловил смысл фотографий. Я хотел сказать, что талибан зародился не от хорошей жизни, а хорошая жизнь кончилась потому что афганцев захотели научить жить правильно и лишить независимости. И не кровавая советская гебня, как принято сейчас учить, а те кто устроил революции предшествующие войне, в результате которых правильтельство само запросило военной помощи советов.

P.S. Я не считаю американцев быдлом, но те среднестатистические американцы с которыми довелось общаться + опыт жизни в америке ближайших родственников показывает, что © Ну тупыыые....

Сообщение отредактировал flugger: 20 Февраль 2013 - 20:07


  • 2

#14 Asket

    Добрый такой злодей.

  • 2 012 сообщений
595
Незаменимый
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara
  • Интересы:Мегалитическое строительство, теория палеоконтакта, и другой похожий интересный бред.
  • Игра/Ник:WoT-OJIEHbHAPAKE; CoD-Вася -Bob:D

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:53

Я не защищаю или унижаю ни демократию,ни наркоторговлю, ни деньги ни терроризм, ни войну в афганистане. Я больше не уважаю тебя, Аскет, только за то, что ты считаешь американцев быдлом. Я защищаю людей, которых уж ты то или кто то еще, из читателей этой темы, точно не имеют права унижать.


Так может я не очень внятно написал, но я никогда не ровняю всех под одну гребенку, быдлом я назвал солдат воюющих за деньги в другой стране, ублажая чужие интересы, так же тех кто так же за деньги там работает, журналисты, политики, и всякие подобные им. ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ Я НИКОГДА НЕ ТРОГАЛ И НЕ ТРОГАЮ.

Уважать меня или нет это твой выбор.

Да и кстати простые америкосы также против этой войны, также против и других войн, за что мне их обзывать.
А вот политики, военные, и торговцы ммм... тут уж извиняй.

  • 0
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

#15 NeuD.ef

    Отец флуда

  • 2 702 сообщений
277
Лапочка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:design photo
  • Игра/Ник:BF3 NeuDef / WoT NeuD / PS2 NeuD

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:35

Я думаю Сухов, надо Мамане дать премию за оживление форума. Хоть таким способом. Пускай народ срется, зато процесс :)

  • -1
Изображение
Изображение
2005: COD2 [SmileShot]
2007: COD4 [ComSQ + SOBR]
2009: M&B WARBAND [Runaway Scorpions]
2011: BFBC2 [30+], WoT [SOBR], BF3 [SOBR]
2012: WoT [SOBR], WotR [Runaway Scorpions]
2013: Planetside2 [SOBR]

#16 YretsX

    Строчащий

  • 135 сообщений
51
Пользительный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Игра/Ник:YretsX

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:53

Я могу сказать лишь одно. Мы не знаем всех фактов и нюансов любого правительственного решения. Все мыслят стереотипами которые им навязываю зомбоящики, пресса, общество. Одно можно сказать все Мы люди просто поставленные в разные условия. Чем среднестатистический американец отличается от русского, китайца, сомалийца или афганца? Лишь условиями и факторами в которых он находится(И он играет по этим правилам). Говорить, что пиндосы тупые, тогда почему все пользуются их валютой??? Говорить что мы умные, так почему с такой ресурсной базой Россия в такой жопе? Не я или вы решаете послать войска в Афганистан, Чечню(нас кто нибудь спросил?).
Фотки ))), да посмотрите фотки СССР 60-80 годов. Квартиры раздавали бесплатно, образование, медицина бесплатно. Своя жопа была тоже, но прав и свобод в конституции СССР не меньше чем в США было.
Кто мне скажет, что демократия это свобода(Ха-ха 3 раза). На мой взгляд демократия это похлеще тоталитаризма. "Дермократия" это мнимый выбор(иллюзия самообмана). Пункт против всех все видели куда ушел?(это свобода выбора) А никто не задумавался почему? Да потому что есть незначительная штука, если этот пункт наберет большинство кандидаты участвующие в выборах снимаются и в перевыборах участвовать не могут.
P/S
В Украине нахлебались за последние 8 лет аж тошнит. Итог выбирают не того, кто нравится, а оппонента того кто противен. И это выбор когда список на 24 кандидата и они все технические.
В России как бы вы не голосовали победит ПМ(пистолет).
От себя могу добавить, кому интересно прочитайте первые 2 главы книги Стивен Р. КОВИ "СЕМЬ НАВЫКОВ
ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ" понимание жизни станет легче. Меньше будите психовать по поводу того, что люди принимают решения которые на ваш взгляд нелогичны. Дальше ваш выбор читать или нет, но первые 2 главы довольно интересны и поучительны.

Сообщение отредактировал YretsX: 22 Февраль 2013 - 17:01


  • 2





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 27

Skin designed by Evanescence | Skin updated by Lesovsky
Яндекс.Метрика